Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Дешевые маски для рук из продуктов в холодильнике

3 декабря 2015 г.

Руки – это визитная карточка каждой женщины. Состояние кожи рук и ногтей, выдает возраст женщины, поэтому необходимо всегда следить за их ухоженностью. Уберечь руки от холода помогут дешевые маски для рук из продуктов в холодильнике.

Яичная маска для рук

Хорошо использовать для увядающей кожи рук. Маска очень проста в применении: смешайте 1 желток, 1 столовую ложку меда и 1 чайную ложку овсяной муки. Вотрите смесь в кожу рук и оставьте на ночь, надевая тканевые перчатки.

Медовая маска для рук

Эта маска смягчает кожу рук и делает ее более нежной. 15 г пчелиного меда, смешайте с 25 г миндального и оливкового масла, вбейте туда яичный желток и несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Очень хорошо, если делать такую маску на ночь.

Хлебная маска для рук

Возьмите мякиш белого хлеба и размочите его в теплом молоке. Получившуюся массу нанесите на руки и оставьте на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

Банановая маска для рук

Банан – это не только полезный фрукт, который можно употреблять для поднятия настроения в холодное время года, но и эффективный метод борьбы с сухой кожей рук. Один банан разомните в кашицу и смешайте с 1 ч.л. сливочного масла и меда. Смажьте руки смесью и оставьте минимум на 40 минут.

Овсяная маска для рук

Овсянка считается одним из самых полезных продуктов. Она не только выводит шлаки и токсины из организма, но и питает кожу рук. Для этого – запарьте 2 столовые ложки овсянки в столовой ложке воды, добавьте любое косметологическое масло и 1 порцию глицерина (продается в аптеках). Также, это средство можно применять в борьбе с черными точками на лице.

В холодное время года, наша кожа очень склонна к сухости и раздражениям, что нередко закачивается потрескиваниями на коже. Можно использовать средства, купленные в магазине: кремы, лосьоны и маски. Но, дешевле, а иногда, и эффективнее воспользоваться домашними рецептами.

Основные правила для всех масок - это периодичность (1-2 раза в неделю). Если маска не наносится на ночь, ее необходимо наносить на кожу рук на 10-15 минут и смывать теплой водой, после маски желательно нанести питательный крем. Эти простые и дешевые маски для рук, позволят вам всегда сохранять красивой вашу кожу и защитить ее от обветривания в холодное время года.

По материалам: sunny7.ua

автоматика для скважиныгорящие туры в тунислобановский александркак узнать количество запросов по ключевым словам в гуглешпуля