Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Какие виды пилинга могут навредить коже

6 декабря 2015 г.

В зимний период наша кожа, защищаясь от мороза, наращивает верхний роговой слой. Если же неправильно за ним ухаживать, он становится сухим и начинает шелушиться. Затем мы начинаем втирать чуть ли не все средства, чтобы спасти нашу нежную кожу, и порой только усугубляем ситуацию.

Когда кремы не помогают от шелушения — мы начинаем это все снимать с помощью пилинговых средств. И как следствие травмируем кожу. Места, где было шелушение, становятся светлее, чем вся поверхность кожи, таким образом, наша кожа покрывается пятнами. Агрессивный пилинг только повреждает эпидермис, усиливает обезвоживание и травмирует лицо.

Смените агрессивный пилинг более легкими средствами. Скрабы кремообразной текстуры для деликатной очистки лица и тела должны иметь в своем составе 3 основных элементов:

Церамиды — препятствуют потере влаги, восстанавливают повреждённые структуры.

Экстракт грейпфрута — придает коже красивое сияние, сужает поры, визуально уменьшает мелкие морщинки и способствует выравнивание пигментации.

Глицериновая кислота — восстанавливает гидрабаланс. Делайте глиняные и грязевые маски с эфирными маслами — они увлажняют и деликатно очищают кожу.

По материалам: dobre.stb.ua

шпулябинарные брокерыФильчаков прокуратура харьковоценка сайта стоимостьпродвижение в социальных сетях