Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 натуральных рецептов для пилинга

21 декабря 2015 г.

Большинству из нас хотелось бы иметь нежную и красивую кожу лица. В этом случае мы выглядим привлекательными и излучаем здоровье.

К сожалению, изо дня в день наша кожа подвергается воздействию различных факторов окружающей среды, что не может не сказываться на ее здоровье. В результате на лице возникают пятна, веснушки или акне. А ведь каждой из нас хочется быть красивой.

К счастью, существует большое количество косметических средств для ухода за кожей, которые помогают нам вовремя справиться с маленькими изъянами и вернуть нашей коже красоту.

Как известно, стоимость подобных косметических средств обычно достаточно высока. К тому же в них содержатся некоторые химические компоненты, способные вызвать раздражение кожи. Но ведь существуют и натуральные средства, которые могут эффективно справиться с этой задачей.

Сегодня нам хотелось бы поделиться с тобой рецептами 6 натуральных средств для пилинга, которые помогут тебе заботиться о красоте твоей кожи.

Банановый пилинг

Банан благотворно влияет на здоровье нашей кожи, увлажняет и очищает ее, а также помогает сохранить ее молодость и красоту. Помимо банана мы решили добавить в этот скраб оливковое масло и яйцо, ведь эти ингредиенты также полезны для кожи человека. Они идеальны для увлажнения и глубокого очищения кожи лица.

Ингредиенты: 1 банан, 1/2 стакана оливкового масла, 2 яйца.

Приготовление

Возьми чистую емкость и хорошо перемешай в ней яйца и оливковое масло. После этого добавь в получившуюся смесь спелый банан и хорошо перемешай все ингредиенты еще раз. У тебя должна получиться однородная паста. Когда паста будет готова, нанеси ее на область лица и шеи и подожди 30 минут. Когда указанное время пройдет, смой средство прохладной водой.

Овсяный пилинг

Овсяный пилинг идеально подходит для глубокого очищения кожи и удаления с ее поверхности мертвых клеток, которые накапливаются в результате влияния различных факторов: пребывания на солнце, загрязнения окружающей среды, нанесения макияжа и т. д. Благодаря овсянке наша кожа становится мягкой. После очищения кожи таким пилингом твое лицо вновь станет свежим и привлекательным.

Ингредиенты: 2 столовые ложки овсяной муки, 4 столовых ложки молочной сыворотки.

Приготовление

Хорошо перемешай все ингредиенты и нанеси их на кожу лица нежными массажными движениями. Для достижения максимально эффекта подожди 10 минут, после чего смой средство холодной водой.

Пилинг для чувствительной кожи

Этот натуральный пилинг отлично подходит для очищения чувствительной кожи. Он не только позволяет удалить отмершие клетки, но и смягчает кожу, глубоко очищая ее поверхность. Использование этого средства позволяет вернуть нежной коже здоровье и красоту.

Ингредиенты: 2 столовые ложки коричневого сахара, 3 столовых ложки масла авокадо, 1/2 огурца.

Приготовление

Сначала необходимо хорошо измельчить огурец, чтобы затем перемешать его с коричневым сахаром и маслом авокадо. Когда скраб будет готов, нанеси его на кожу лица и шеи. Подожди 20 минут, прежде чем смыть его.

Морковный пилинг

Пилинг на базе моркови — идеальное средство для глубокого очищения кожи, он предохраняет ее от преждевременного старения. Его ингредиенты защищают кожу и стимулируют регенерацию ее клеток. Такой пилинг восстанавливает кожу, подвергавшуюся воздействию солнечных лучей.

Ингредиенты: 1 чайная ложка морковного сока (5 мл.), 1 чайная ложка лимонного сока (5 мл.), 1 столовая ложка сухих дрожжей (10 г.), 1 чайная ложка оливкового масла (5 г.), 1.5 чайной ложки йогурта.

Приготовление

Хорошо перемешай все ингредиенты в небольшой емкости. Маска должна приобрести кремовую консистенцию. Нанеси пилинг на кожу лица и шеи. Подожди 30 минут. Если у тебя жирная кожа, не добавляй в пилинг масло. Также рекомендуется избегать использования оливкового масла, если кожа выглядит раздраженной или же на ней имеются прыщи.

Пилинг из соли и ананаса

Этот фруктовый пилинг освежает кожу, очищая ее от излишков жира, и слегка осветляет ее. Такой пилинг можно использовать для кожи, пострадавшей от акне, или наносить на спину, если твоя кожа слишком жирная.

Ингредиенты: 2 столовых ложки морской соли (20 г.), 2 круглые дольки ананаса.

Приготовление

Хорошо измельчи ананас. После этого добавь морскую соль и перемешай ингредиенты скраба. Нанеси пилинг на лицо, шею и спину. Для того, чтобы он подействовал, нужно подождать 20 минут. Когда это время пройдет, смой скраб с тела холодной водой. Если твоя кожа склонна к сухости, можешь добавить в пилинг немного оливкового масла.

Скраб из пищевой соды и кокосового масла

Этот натуральный пилинг поможет тебе глубоко очистить кожу и удалить с ее поверхности мертвые клетки. Цвет твоего лица станет однородным и оно вновь начнет излучать красоту. Пищевая сода позволит удалить с кожи излишки жира, очистит твое лицо и справится с небольшими изъянами. Кокосовое масло увлажняет и питает нашу кожу. Также оно позволит восстановить баланс жидкости (пищевая сода слегка подсушивает нашу кожу).

Ингредиенты: 4 столовых ложки пищевой соды (40 г.), 3-4 столовых ложки кокосового масла.

Приготовление

Хорошо перемешай все ингредиенты так, чтобы маска стала однородной. Нанеси ее на лицо, шею и другие области тела, которые нуждаются в очищении. После нанесения пилинга подожди 10 минут, а затем смой его прохладной водой.

Источник: steptohealth.ru

срок службы скважиныЧугунные сковороды-грильлобановский александрвконтакте пермькак приготовить плов в кастрюле