Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маски от прыщей и черных точек

27 декабря 2015 г.

Прыщи и черные точки появляются на нашем лице вследствие воздействия токсинов, присутствующих в окружающей среде, и недостаточного очищения кожи. Поэтому не пренебрегайте очищающими средствами для лица, желательно их использовать дважды в день, с утра и вечером.

Предлагаем вам несколько домашних рецептов и процедур для борьбы с прыщами и черными точками. Они будут максимально натуральными и не нанесут вреда вашей коже.

Единственное, следует учитывать, что для достижения желаемого результата нужно быть последовательными в применении выбранного метода.

Регулярное очищение кожи лица для борьбы с прыщами и черными точками

Очищайте кожу два раза в день: воздействие токсичных веществ и загрязнений окружающей среды сказываются на состоянии нашей кожи, причем мы не всегда и не сразу это замечаем. Следствием этого как раз и является частое появление прыщей и черных точек, а наиболее эффективной мерой станет регулярное очищение кожи лица, с утра и вечером. Приучите себя тщательно умываться, это позволит удалить остатки макияжа и бактерии с поверхности кожи, а также удалит грязь и излишки кожного жира.

Используйте натуральные тоники для лица: гамамелис, к примеру, может стать одной из лучших натуральных альтернатив всевозможным покупным тонизирующим средствам для лица, ведь он обладает вяжущим свойством, помогает сбалансировать уровень кожного жира и подсушить прыщи. Не бойтесь использовать его ежедневно, и ваша кожа вновь станет мягкой и гладкой.

Очищайте кожу при помощи пара: горячий пар действительно творит чудеса, он помогает глубоко очистить кожу от различных загрязнений. Если у вас нет возможности сходить в сауну или турецкую баню, то просто поставьте на огонь кастрюлю с водой, а когда она закипит, наклонитесь над ней и накройте голову полотенцем. Так водяной пар сможет проникнуть в поры. Повторять данную процедуру желательно 2-3 раза в неделю.

Делайте пилинг: отшелушивание кожи является еще одной необходимой мерой для предотвращения появления прыщей и черных точек, а также для борьбы с ними. Данная процедура помогает удалить мертвые клетки с поверхности кожи и вместе с ними любые загрязнения.

Домашний отшелушивающий крем можно приготовить следующим образом: смешайте в емкости небольшое количество овсянки с медом и сделайте себе легкий массаж кожи с использованием получившейся массы.

Натуральные средства для борьбы с прыщами и черными точками

Домашняя маска для лица на основе яйца и лимона

Такая маска эффективно уберет прыщи и черные точки, так как в ней содержится лимон, а это натуральный вяжущий компонент, очищающий кожу от бактерий. Яйцо, в свою очередь, помогает устранить излишки кожного жира и делает кожу более мягкой.

Ингредиенты: 1 яичный белок, несколько капель лимонного сока.

Способ приготовления:

Смешайте в любой емкости оба ингредиента до получения однородной массы и нанесите на лицо на 20 минут. По истечении указанного времени смойте маску теплой водой. Повторяйте процедуру два раза в неделю.

Домашняя маска для лица на основе клубники

Эта необыкновенно вкусная ягода может стать еще и незаменимым помощником в борьбе за красоту нашей кожи. Клубника также эффективно очищает, удаляет лишний кожный жир и таким образом борется с прыщами.

Ингредиенты: 5 шт. клубники, 1 яичный белок, 1 столовая ложка меда.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы и нанесите на лицо (кожа должна быть сухая и чистая). Оставьте для воздействия на 20 минут, после чего просто смойте теплой водой.

Домашняя маска для лица на основе йогурта и лимона

Сочетание натурального йогурта и лимона подарит вам превосходную по своим свойствам маску для лица, она глубоко очистит кожу от имеющихся загрязнений и избавит вас от прыщей и черных точек. Кроме того, эта маска убирает и малоэстетичный жирный блеск.

Ингредиенты: 2 столовые ложки натурального йогурта, половина столовой ложки лимонного сока.

Способ приготовления:

Смешайте оба ингредиента и нанесите получившуюся массу на кожу. Время воздействия составляет те же 20 минут, как и в предыдущих случаях, затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру один раз в неделю.

Источник: steptohealth.ru

visites à la russie de usaтур на лайнереФильчаковпродвижение сайта в яндексескайфишинг