Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-6 процедур для красоты и здоровья женщины

27 января 2016 г.

Красота и здоровье женщины взаимосвязаны между собой и конечно одно не может существовать без другого, поэтому беспокоиться о себе стоит всегда, несмотря на возраст. Эти 6 процедур улучшат не только ваш внешний вид и укрепят здоровье, но и улучшат самочувствие.

Процедуры для красоты:

1. Очистка кожи, увлажнение и питание: очищение особенно рекомендуют делать в молодом возрасте. Оно может быть как домашним - очищение лица скрабами с использованием кофе, овсяных хлопьев и т. п. А также чистку кожи проводят в салоне - она более глубокая, но не щадящая к коже, а потому такую салонную процедуру не рекомендуется проводить часто, а лучше перед этим проконсультироваться с косметологом. Что касается увлажнения и питания, то такой уход нужно выбирать в зависимости от времени года, типа вашей кожи и возраста. Подобрав правильный крем и делая маски, вы не только улучшите состояние вашей кожи, но и омолодите ее на несколько лет.

2. Депиляция: тоже процедура, которая может быть проведена как в домашних условиях, так и мастерами в салоне - здесь и различия в качестве, и цене, однако если вам нужен более длительный вариант - ступайте в салон. Но тут тоже стоит взвесить все плюсы и минусы любого метода депиляции, ведь их около десяти.

3. Отбеливание интимных зон. На самом деле, эта процедура - только прихоть и не довольно распространенная, но все же ее можно отнести к тем, которые применяются женщинами в целях красоты, проводится она исключительно в салоне и собственно состоит в отбеливании темной окраски кожи на интимной зоне.

Процедуры для здоровья:

1. Посещение сауны. В зимнее время бани и сауны приобретают особую актуальность - кроме того, что это приятное занятие, оно помогает вывести токсичные вещества, чем вы не только улучшите самочувствие, но и состояние всего организма и вашей кожи в частности.

2. МРТ-диагностика - благодаря новейшим технологиям вы можете получить детальные снимки ваших внутренних органов, тканей и даже клеток без какого-либо химического или физического воздействия на ваше тело и без вреда для здоровья. Эта процедура нуждается в специальном оборудовании и профессиональных врачах, которые ее проведут и расшифруют снимки.

3. Осмотр у гинеколога. Многие женщины игнорируют эту процедуру, полагаясь на судьбу и возможность, что "само пройдет". Такие регулярные осмотры могут уберечь вас от страшных последствий опасных заболеваний. Специфика гинекологических заболеваний в том, что они практически не имеют никаких проявлений, а если и есть какие-то симптомы, то они очень расплывчаты и несколько из них могут сигнализировать о совершенно разных заболеваниях, при которых следует выбирать правильный метод лечения.

По материалам: zdorovia.com.ua

идеи подарков на 14 февраляrussian power plugsпрокурор харьковской областибинариумОлександр Васильович Фільчаков