Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зачем нужен пилинг лица

7 февраля 2016 г.

Пилинг лица - одна из самых популярных и нужных косметических процедур. В переводе с английского это очищение, отшелушивание или скобление. То есть мы имеем дело со снятием верхнего слоя эпидермиса вместе с отмершими клетками. Таким образом, получаем обновленную, разглаженную кожу. Пропадают мелкие морщинки, лицо приобретает свежесть, здоровый вид, человек выглядит посвежевшим и помолодевшим. Что нам и нужно.

Домашний пилинг, конечно же, будет отличаться от салонного. Ведь специалисты-косметологи, во-первых, обладают нужными знаниями. А во-вторых, имеют необходимую аппаратуру и профессиональную косметику, которая вряд ли купишь в обычном магазине. Процедуры нужно осуществлять в определенном порядке, чтобы не травмировать кожу. Девушкам до 30 лет вполне достаточно пользоваться дома скрабами и очищающими кремами. А вот уже после - извольте пожаловать в салон красоты и передать свое личико в заботливые руки мастера.

Существует несколько видов салонного пилинга: химический, механический, аппаратный (ультразвуковой), энзимный (ферментный, фруктовый), комбинированный.

1. Химический пилинг

В этом случае отшелушивание отмерших слоев кожи осуществляется с помощью раствора химпрепаратов - молочной, гликолевой, салициловой или другой кислоты. Несмотря на огромное количество мифов, оно абсолютно безопасно. В умелых руках косметолога естественно. Интенсивность и периодичность применения зависит от возраста и состояния кожи.

2. Механический пилинг

Не стоит представлять себе ужасы о том, что у вас будут «по-живому» снимать верхние участки кожи... Все очень цивилизованно и бережно. Ороговевшие частички эпидермиса снимаются с помощью специальных вращающихся щеток из натуральной щетины.
Плюс от процедуры - кроме непосредственной очистки, стимулируется кровообращение и, соответственно, питание внутренних слоев эпидермиса.

3. Ультразвуковой пилинг

Самый приятный из пилингов. От вас требуется - прийти, лечь и расслабиться. Все остальное сделают специалист и аппарат, излучающий ультразвуковые волны. Кстати, на эту процедуру стоит обратить внимание женщинам среднего и старшего возраста, ведь, кроме основного косметического влияния, она имеет общий омолаживающий эффект, устраняет последствия негативного воздействия солнца, сухость и шелушение.

4. Фруктовый пилинг

На сегодняшний день эта процедура у всех на слуху и пользуется большой популярностью в салонах. Суть в том, что очистка происходит с помощью фруктовых кислот, которые не только очищают, но и улучшают цвет кожи, устраняют мелкие воспаления, нормализуют работу сальных желез.

Показаниями для проведения пилингов являются:

- восстановление эстетического вида лица;
- профилактика старения;
- коррекция возрастных изменений;
- гиперпигментация;
- солнечный и возрастной гиперкератоз;
- большое количество расширенных пор;
- лечение угревой болезни;
- уменьшение рубцовых изменений и растяжек тела.

Противопоказания:

- герпес в активной фазе,
- онкозаболевания,
- индивидуальная непереносимость препаратов.

По материалам: glavnoe.ua

хранение опарышамонопод для видеокамерыпрокурор Фильчаковброви омбреженские туфли интернет магазин