Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что надо знать о пилинге: 6 видов салонных процедур

13 февраля 2016 г.

На сегодняшний день косметологами придумано огромное множество процедур, способных устранить практически любое несовершенство на вашем лице: от закупоренных пор и пигментных пятен до глубоких заломов от морщин. Однако в этом разнообразии современных методов косметологии одно из лидирующих положений занимают пилинги.

Слово «пилинг» произошло от английского глагола to peel — «очищать». Сам процесс пилинга представляет собой отшелушивание или удаление ороговевших клеток кожи с целью улучшения ее внешнего вида и общего состояния. На сегодняшний день эта процедура является самым надежным и проверенным методом обновления и стимуляции кожи, а его разновидностей насчитывается не один десяток. Самыми популярными на сегодняшний день являются три разновидности пилинга — механический, химический и лазерный.

МЕХАНИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ

Механический пилинг представляет собой ручную шлифовку кожи. Она очищает кожу лица, разглаживает морщины, придает коже упругость, сглаживает рубцы после акне, ветряной оспы, лечит ожоги. Во время процедуры механического пилинга врач с помощью аппарата распыляет на вашей коже мелкие частички алюминия. Эти частички работают как абразив и снимают верхний роговой слой кожи. Воздействие такого пилинга поверхностно, а болевых ощущений практически не наблюдается. По глубине воздействия механический пилинг делится на поверхностный, срединный и глубокий.

ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ

Химический пилинг — это процедура нанесения на кожу различных химических агентов для воспроизводства контролируемого по глубине химического ожога. По глубине воздействия химический пилинг, как и его механического собрата, подразделяем на поверхностный, срединный и глубокий.

ПОВЕРХНОСТНЫЙ ПИЛИНГ

При поверхностном пилинге происходит отшелушивание только роговых клеток эпидермиса. Чаще всего такой пилинг выполняют фруктовыми кислотами. Это самая быстрая и безопасная в применении процедура, не требующая восстановительного периода.

СРЕДИННЫЙ ПИЛИНГ

Срединный пилинг не такой травматичный, как глубокий, но и более эффективный, чем поверхностный. Это безопасная эффективная процедура, оказывающая выраженное омолаживающее действие за счет усиления тургора, эластичности, упругости кожи. Выполняется с применением трихлоруксусной и салициловой кислот.

ГЛУБОКИЙ ПИЛИНГ

Глубокий химический пилинг действует на уровне всех слоев кожи, повреждает кожу до появления «кровяной росы». Основное действующее вещество — фенол. Такой метод характеризуется высокой травматичностью и довольно длительным периодом восстановления, а также является достаточно болезненным.

ЛАЗЕРНЫЙ ПИЛИНГ

Лазерный пилинг или лазерная шлифовка — самый эффективный помощник, если основной целью у вас является омоложение. В ходе процедуры световой поток лазера воздействует на воду в клетках эпидермиса (верхнего слоя кожи), доводит ее до кипения, и клетки испаряются слой за слоем. Эффект, как правило, ошеломительный. Однако будьте готовы к длительной реабилитации — от полутора до двух месяцев.

ДЕЛАТЬ ПИЛИНГ ЗИМОЙ ИЛИ ЛЕТОМ?

Вопрос о сезонности пилингов до сих пор активно обсуждается в кругу косметологов и по сей день остается открытым. Но все же большинство врачей сходятся во мнении, что в период активного солнечного излучения лучше делать выбор в пользу поверхностных пилингов, отдавая предпочтение срединному, глубокому, а также лазерному в наиболее холодное время года.

Источник: goodhouse.ru

как мыть кистикупить эхолот в харьковепрокурор Фильчаковцена нержавейкиотопление дома пропаном