Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лазерная эпиляция зоны бикини: что необходимо знать?

14 февраля 2016 г.

Нежелательные волосы на теле женщины всегда доставляют массу неудобств. К каким только методам не прибегает прекрасная половина человечества, чтобы сделать кожу идеально гладкой. Особенно это касается такой деликатной и нежной зоны, как бикини. Эстетика этого места важна не только в преддверии пляжного сезона, но и каждый день, дабы девушка могла чувствовать себя уверенно и комфортно. Одним из наиболее действенных способов удаления нежелательных волос с зоны бикини является лазерная эпиляция.

Особенности зоны бикини позволяют в несколько раз увеличить эффективность лазерной эпиляции по сравнению с другими участками тела. Все это объясняется тем, что волосы в интимной зоне более густые, темные и достаточно жесткие, а это идеальные условия для их удаления лазером. Ведь чем темнее волос, тем лучше он поглощает световую энергию.

Чтобы принять окончательное решение о необходимости лазерной эпиляции в зоне бикини, необходимо учесть ее виды:

1. Классический – удаление волос по линии зоны бикини, то есть участков тела, вблизи краев нижнего белья.

2. Глубокое бикини – удаление волос полосой, когда процедура касается лобковой области без затрагивания гениталий.

3. Тотальное бикини – такой метод лазерной эпиляции предусматривает проведение процедуры в лобковой, межягодичной зоне и на половых губах.

Чтобы результаты посещения косметолога вас не огорчили, стоит позаботиться об уходе за зоной бикини заранее. Для того чтобы нежелательные волосы были навсегда удалены, потребуется от 3 до 6 сеансов. Поэтому не сетуйте на непрофессионализм мастера после первого посещения. После него вы сможете избавиться от 5 до 30% волос в зависимости от индивидуальных особенностей.

Процедура лазерной эпиляции для зоны бикини практически безболезненна и безопасна, ведь основана не на выдергивании волосков, а разрушении волосяных фолликулов. Кроме этого, процедура удаления волос в зоне бикини не имеет выраженных побочных эффектов.

Единственное, что может быть заметно после сеанса, – небольшое покраснение, которое проходит через несколько часов. А современные техники позволяют часто избавиться и от этого благодаря обработке зоны бикини криогеном.

Но, как и любая другая косметологическая процедура, лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний, которые обязательно нужно учитывать. Среди них: онкологические заболевания, беременность и период лактации, грибковые, половые инфекции и заболевания кожи.

Благодаря лазерной эпиляции зоны бикини вы сможете одеть максимально открытый купальник, не стесняясь и не переживая за свой внешний вид, а также навсегда забыть, что такое эпиляция в домашних условиях.

По материалам: panno4ka.net

сколько стоит синус лифтингкупить автомобильные шины в харьковеtopcargo отзывы сотрудниководежда рекламацены на ноутбуки в москве