Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 имбирных масок для роста волос

22 февраля 2016 г.

Имбирные маски для роста волос – это отличная альтернатива салонным процедурам. Выбирайте лучший рецепт и пробуйте маски в домашних условиях.

Маска для роста волос

Эта маска поможет простимулировать корни волос. Уже через несколько применений вы увидите результат. Рецепт маски достаточно прост: 4 ст. л. сока имбиря нужно смешать с 2 ч. л. сухого или молотого имбиря. Все это нужно нанести на волосы и массажными движениями втирать на протяжении 10 минут. После этого просто промываем волосы теплой водой. Количество ингредиентов зависит от длины волос: если у вас длинные волосы, увеличьте количество сока имбиря до 8 ст. л., а молотый имбирь до 4 ч. л.

Маска из имбиря и кунжута

Для такой маски нам понадобится кунжутное масло и тертый корень имбиря в пропорции 2 к 1. Этот состав нужно втирать в кожу головы и оставить под полиэтиленом и полотенцем на полчаса. Такая маска поможет увлажнить волосы, защитит их от хлорированной воды, а также от ультрафиолетовых лучей.

Маска против секущихся кончиков

Состав маски против секущихся кончиков: 1 ст. л. имбирного порошка, 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. растопленного меда, 5 ст. л. кефира и 1 яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, наносим на волосы, накрываем полиэтиленом и полотенцем и ждем полчаса. После этого маску тщательно смываем водой.

Маска для жирного типа волос

Эта маска отлично подойдет для тех женщин, которые устали ежедневно мыть голову, так как волосы быстро жирнеют. Для нее нам понадобится всего лишь имбирный сок. Этот сок нужно втирать в кожу головы и накрыть полиэтиленом на 1, а если можете, то и на 2 часа. После этого тщательно промойте волосы.

Маска против выпадения волос

Эта маска поможет при выпадении волос: 1 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. сока алоэ, 1 ст. л. растопленного меда, 1 яйцо, 1 ч. л. коньяка, 1 ч. л. тертого имбиря. Все это хорошо перемешиваем и наносим на голову на полчаса. Если волосы сильно выпадают, то маску рекомендуют делать через день в течении недели. Для профилактики выпадения волос достаточно 1 раза в неделю.

По материалам: sunny7.ua

dbcvfyкотел электрическийДанильченко Юрий Брониславович Харьковотзывы olymptradeульяновские двери от производителя в г королев