Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 вида массажа лица, которые стоит попробовать

5 марта 2016 г.

Массаж спины, плеч или шеи уже достаточно распространен и популярен, его эффективность и польза для здоровья не подлежат сомнению. Но ничуть не менее хорош и массаж лица, который улучшает кровообращение кожи, снижает проявления морщин и помогает расслабиться.

Массаж лица

Существует несколько разных типов массажа лица, но эксперты из США отобрали 4 основных, которые стоит попробовать.

Рефлексология

При рефлексологии прикосновения происходят к отдельным точкам лица для стимуляции других связанных с этими зонами частей тела. Воздействуя на эти точки, специалисты по рефлексологии лица могут повысить общий уровень энергии пациента, улучшить кровообращение и работу нервной системы.

Шиацу

Шиацу - это японский массаж, при котором используется техника пальцевого прикосновения для избавления от мышечного напряжения, тревожных состояний и стресса. Данный вид массажа не ограничивается только зоной лица, и шиацу поможет расслабить все остальное тело, если вы этого захотите.

Восстановительный

Если у вас тусклая и безжизненная кожа, то восстановительный массаж лица поможет исправить данный недостаток. Во время него используются отшелушивающие средства, помогающие удалять мертвые клетки кожи. Данный массаж также способствует восстановлению и нормальной работе чувствительной кожи.

Лимфатический

Лимфатический массаж лица помогает избавиться от отеков и задержки жидкости, одновременно увеличивая приток крови к коже. Он также способствует выводу токсинов и сохранению здоровья клеток кожи. Нежные прикосновения к мышцам лица избавляют от стресса и заряжают позитивными эмоциями.

Источник: medikforum.ru

отзывсмс рассылка по базеДанильченкоhtqnbyu dbltjrfhnцветные стрелки