Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 полезные маски для лица из капусты

23 марта 2016 г.

Капуста - это один из самых употребляемых продуктов в нашей стране. Обычная белокочанная капуста содержит в себе массу полезных свойств. Витамины и минералы, содержащиеся в листьях капусты, необходимы не только для поддержания здоровья человека, но и входят в состав масок для лица.

Маски из капусты пользуются большой популярностью. Такие маски доступны, - у каждой хозяйки есть в холодильнике хотя бы один кочан капусты, который можно применить в косметических целях. Из капусты можно делать питательные и восстанавливающие маски для разных типов кожи. Для приготовления масок капусту можно использовать как в свежем, так и в заквашенном виде.

Рецепты масок для лица из капусты

Рецепт №1. Омолаживающая маска

Из капусты очень легко и быстро можно сделать антивозрастную маску, которую можно использовать с тридцати лет. Двести граммов измельченных листьев капусты смешиваем с натуральным яблочным соком из зеленых яблок (пятьдесят граммов). К полученной массе добавляем двадцать граммов натурального меда и десять граммов дрожжей.

Все ингредиенты тщательно перемешиваем с помощью венчика. Готовую маску и наносим на лицо и шею на пятнадцать-двадцать минут. Снимать остатки маски нужно с помощью ватного диска, предварительно смоченного теплой водой. По окончании процедуры нужно умыться прохладной водой.

Рецепт №2. Маска для сухой кожи

Если кожа очень сухая и шелушиться, её необходимо насытить влагой и питательными веществами. Для этого существует специальная капустная маска с отшелушивающим и питательным эффектом. Для приготовления маски нужно смешать двести граммов измельченных листьев капусты с одним яичным желтком. В полученную смесь добавить несколько капель оливкового масла и снова хорошо перемешать. Полученную маску наносить на лицо на двадцать минут, затем смыть теплой водой. После применения маски, кожа становится гладкой и сияющей.

Рецепт №3. Маска для жирной кожи лица

Для кожи склонной жирности есть очень простой рецепт капустной маски. Двести граммов измельченных листьев капусты смешиваем с одним куриным белком. Смесь взбиваем в блендере до консистенции легкого крема и наносим на лицо на пятнадцать минут, в завершение смываем маску теплой водой.

Рецепт №4. Омолаживающая маска

Двести граммов измельченной капусты смешиваем с ложкой меда и добавляем пятьдесят граммов апельсинового сока. Полученную маску наносим на лицо на пятнадцать минут, затем смываем прохладной водой. Маска тонизирует кожу лица и предотвращает ее увядание.

По материалам: healthharbor.ru

фото белорусской двери шервуд д 14 в цвете дуб античный интерьере квартирытелефоны из китая отзывылобановский александр отзывырозетка спиннингиpayperprofits com отзывы