Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 масок для быстрого роста волос

21 апреля 2016 г.

Всем хочется, чтобы волосы были не просто длинными, но и густыми и здоровыми. Все представленные маски без исключения благотворно влияют не только на рост, но и на внешний вид и густоту волос, ухаживая за ними и стимулируя пробуждение спящих волосяных луковиц, появление новых волосков.

5 масок для быстрого роста волос

Глина с корицей

Возьмите 4 ч.л. зеленой или голубой глины, разведите водой согласно инструкции. Добавьте 1-2 ч.л. порошка корицы, а также (по желанию) красного перца чуть-чуть, на кончике ножа. Можно взять подходящие вам эфиры по паре капель. Наносите на 15-30 минут в зависимости от степени жжения. Смойте с шампунем. Курс составляет 8 масок через 7-10 дней.

Маска с горчичным порошком

2 ст.л. горчичного порошка развести в таком же количестве горячей воды. Добавить 1-2 ч.л. сахара, 1 яичный желток, 2 ст.л. любого базового масла. Нанести маску на кожу головы на один час под полиэтиленовый пакет. Помыть волосы с шампунем. Волосы после месяца таких масок растут быстро, станут густыми и сильными. Кроме того, после маски волосы приобретают объем и меньше жирнятся.

Луковые маски

Недостаток этой маски – запах. Но если вас это не останавливает, то натрите на мелкой терке одну луковицу, смешайте кашицу (или отожмите и используйте жидкость) с медом в соотношении 3:1 соответственно. Вотрите в корни, утеплите, держите маску 40-60 минут, смойте с шампунем. Ополосните прохладной водой с лимоном.

Маски с имбирем

Имбирь прогревает кожу головы, усиливая кровообращение волосяных луковиц и насыщая их витаминами и микроэлементами. Лучше использовать порошок имбиря - он печет сильнее, чем свежий имбирь. Так как он может вызывать раздражение, обладательницам сухих волос лучше не применять имбирь чаще, чем раз в неделю.

Маска с маслами и витаминами

Эта маска не только усилит рост волос, но и напитает их витаминами, сделает здоровыми и блестящими.

— 1 ст.л. касторового масла,

— 1 ст.л. репейного масла,

— 1 ч.л. витамина Е (токоферола ацетата масляный раствор)

— 1 ч.л. витамина А (ретинола ацетата масляный раствор),

— Витамины В1, В6, В12 - по чайной ложке,

— Яичный желток,

— По желанию: 1 ч.л. димексида.

По материалам: elle.ua

горящие туры онлайнaquaelite отзывылобановский александр дочьтайтлыгрузоперевозки сайт заказов