Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Массаж для похудения бедер

12 мая 2016 г.

Следующий массаж вы с легкостью можете сделать сами. Он поможет вам восстановить лимфоток организма, что в свою очередь является залогом нормального обмена веществ и восстановления структуры подкожной клетчатки.

Вариант №1

Удобно усядьтесь на диван, одну ногу положите вдоль дивана, вторую поставьте на пол. Расслабьте массируемую ногу поглаживающими движениями. Потом приступайте к прокатыванию подкожного жира в ладонях, как бы собирая его в горсть и продвигая к внутренней стороне бедра. Потом надо пройтись ребрами ладоней от верха бедра в стороны.

Дополнительно разомните внутреннюю сторону бедра, как будто вымешиваете пельменное тесто, но не до боли. Наружную сторону разотрите костяшками кулака. Закончить стоит похлопываниями и поглаживаниями. Те же действия повторите и со вторым бедром.

Вариант №2

Сядьте на стул, ступни ног вместе, колени разведены. В таком положении вы сможете промассировать и внутреннюю, и наружную поверхности бедра. Начните с поглаживаний, сначала легких, потом – с большим усилием. Далее вы должны как бы собирать жировую прослойку пальцами рук – проведите приемы выжимания и разминания. Закончить следует также поглаживанием и похлопыванием.

Массаж задней поверхности бедра можно проводить и сидя на стуле, и полулежа. Сидя, отведите ногу слегка в сторону; позиция стопы – как на каблуках. И выполните приемы, описанные выше. То же самое можно выполнять и в положении полулежа. Массируемая нога полусогнута, колено направлено вверх.

По материалам: Домашний очаг

купить гидроаккумулятор на 50 литровполучить вид на жительство в сшаАлександр Фильчаковalibaba uaФильчаков прокуратура харьков