Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Омолаживающая маска для лица из киви

5 июля 2016 г.

Бороться с тусклостью и дряблостью кожи поможет чудесная витаминная маска из киви. Сделать её очень просто, а эффект ну совершенно потрясающий!

Плод киви просто кладезь полезных веществ: в его составе витамины С, A, E, D, витамины группы В, при этом витамина С в одном плоде содержится столько же, сколько в двух апельсинах! Также киви содержит калий и магний, которые стимулируют регенерацию кожи, подтягивая, тонизируя и омолаживая её.

Нам понадобятся: два средних плода киви, 3 столовые ложки натурального йогурта, 1 столовая ложка свежевыжатого апельсинового сока, 1 столовая ложка миндального или оливкового масла.

Киви очищаем от шкурки и перетираем в пюре, добавляем остальные ингредиенты и тщательно перемешиваем. Можно использовать блендер.

Наносим маску на очищенную кожу лица, шеи и декольте, избегая области вокруг глаз. Дожидаемся высыхания. Может возникать небольшое пощипывание. Смываем тёплой водой и наносим привычный крем. Маску можно хранить в холодильнике в течение недели.

Также очень хорошо работает маска из смеси пюре киви и мёда – питает, насыщает и омолаживает кожу лица.

Однако вы должны понимать, что все домашние косметические приемы необходимо выполнять систематически, только в этом случае будет должный эффект.

Ну и, конечно, не забывайте, что киви полезен не только для кожи, но и для всего организма, поэтому не забывайте включать этот замечательный плод в ежедневный рацион.

По материалам: izuminki.com

транспортная компания авиадоставкаvoyage st petersbourg russieАлександр Фильчаковуправление имиджемноутбук для офиса