Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Оливковое масло для волос: рецепты масок

15 июля 2016 г.

Оливковое масло - весьма полезный продукт красоты и здоровья. Оно богато мононенасыщенными жирными кислотами, кальцием, железом, фосфором, витаминами В4, Е и, что особенно важно для нашей шевелюры, - витамином А. Ведь именно витамин А является строительным материалом для ногтей и волос. В общем, преимуществ оливкового масла для волос хоть отбавляй. Главное - научиться ими пользоваться.

Вы можете наносить оливковое масло на локоны как само по себе, так и в составе масок.

Масло подходит для всех типов волос, оно не комедогенное, поэтому не забивает поры кожи головы. Его можно наносить как на осветленные, так и на окрашенные пряди, так как оно не вымывает цвет, а позволяет его сохранить на более длительный срок.

Предлагаем вам три лучшие домашние маски для волос с оливковым маслом.

Маска для блеска и распрямления волос

Ингредиенты: 4 ст.л. оливкового масла; 2 ст.л. меда.

На короткие волосы понадобится меньше ингредиентов, однако следите, чтобы пропорции оливковой олии и меда были 2:1.

Смешайте продукты вместе, немного разогрейте в микроволновке или на водянной бане (5-10 секунд). Масса должна быть немного теплой, но не обжигающей. Маска будет немного липкой, поэтому распределять ее по волосам нужно аккуратно, если не хотите выдернуть пару-тройку прядей. Оставьте оливковую смесь на волосах на 20-30 минут и смойте теплой водой, а затем промойте шампунем как обычно.

Мед действует как натуральный осветлитель, поэтому девушкам, которые окрашивают волосы в темные оттенки, лучше от нее отказаться и перейти к следующей.

Питательная маска для волос

Ингредиенты: 1 ст.л. пюре спелого авокадо;2 ст.л. оливкового масла;1 ст.л. кокосового масла; 1-2 яичных желтка.

Нагрейте кокосовое масло в микроволновке в течение 10 секунд, добавьте в него оливковое масло и дайте массе остыть. Смешайте пюре авокадо и яичные желтки до однородности и постепенно вводите массу к маслам, постоянно помешивая. Вымешивайте смесь до однородной консистенции. Нанесите маску на волосы, концентрируя основную массу на корнях и сухих кончиках. Оставьте маску на 30-60 минут и смойте прохладной водой. Затем можете помыть волосы шампунем и не забудьте про кондиционер.

Маска для густоты волос

Ингредиенты: 2 ст.л. оливкового масла; 2 ст.л. жирного майонеза; 1 яйцо.

Смешайте яйцо с майонезом и медленно вводите масло в массу, чтобы получилась однородная консистенция. Нанесите маску на мокрые волосы и оставьте на 30-45 минут. Смойте маску холодной водой (иначе яйцо просто свернется) и промойте волосы шампунем. Затем нанесите на локоны кондиционер и снова ополосните волосы.

Применяя такие маски для волос с оливковым маслом раз в неделю вы быстро заметите разницу. Волосы станут гуще, длиннее, будут радовать своим блеском и силой.

Источник: feelgood.ua

магазин авто дисковавто шини киевданильченко юрій броніславовичkvas acheterтоп бренды одежды