Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полезные ванночки для рук: 8 рецептов

21 июля 2016 г.

Ванночки для рук — очень приятная и полезная процедура, которая поможет справиться с такими неприятностями, как чрезмерная потливость, сухость, краснота кожи, а также расслоение и ломкость ногтей.

Ванночки для рук с морской солью

Если у вас тонкие и ломкие ногти, укрепить их можно с помощью ванночек с добавлением морской соли (можно использовать и океаническую). Для этого налейте в небольшую миску теплой воды и добавьте в нее 1 чайную ложку морской соли. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 10-15 минут. Эту процедуру нужно выполнять регулярно – 10-15 дней подряд, а через 1 месяц повторить, и тогда вы убедитесь, что ваши ногти стали прочнее, а их рост ускорился.

В качестве профилактической меры такие ванночки достаточно делать 1 раз в неделю.

Масляные ванночки для рук с лимонным соком

Чтобы сухая кожа рук стала мягкой и гладкой, а ногти перестали расслаиваться, необходимы регулярные масляные ванночки.

Налейте в небольшую миску миндального или персикового масла (вместо них можно использовать оливковое) и добавьте несколько капель лимонного сока. Опустите в масло кисти рук на 10 минут, а затем промокните их салфеткой, чтобы удалить излишки масла.

Ванночки для рук с питьевой содой

Смягчить шероховатую кожу рук и сделать ее гладкой и красивой помогут ванночки с питьевой содой: 2 чайные ложки питьевой соды на 1 стакан воды.

Ванночки для рук с марганцовкой

Очень хорошо способствуют заживлению ссадин, трещин, порезов и царапин на руках ванночки из слабого раствора марганцовки.

Ванночки для рук с уксусом

Уменьшить потливость ладоней можно с помощью ванночек с добавлением столового уксуса: 3 чайные ложки уксуса на 1 стакан воды.

Ванночки для рук с травами

Воспаление кожи рук хорошо снимают ванночки из отвара липы, крапивы или ромашки. Кроме того, эту процедуру рекомендуется регулярно проводить в холодное время года: это хорошо увлажняет и смягчает кожу.

Ванночки из отвара дубовой коры, черемухи и мяты

Ванночки из отвара дубовой коры – чудесное средство от покраснения кожи. Черемуховый отвар поможет быстро избавиться от отека, а мятный – от усталости.

Смягчающие ванночки для рук

Лучшими средствами для смягчения кожи рук являются ванночки из отвара картофеля, семени льна или молочной сыворотки.

водоногреватель

обучение детей за рубежом

Александр Фильчаков

кумхо

obuvaiko

Источник: health info