Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 летних маски для жирной кожи

12 августа 2016 г.

Жирная кожа летом нуждается в особом уходе, поскольку под действием солнечных лучей сальные железы начинают работать гораздо активнее и начинается обильное потоотделение. На эту картину накладывается еще и летняя пыль. Смешиваясь с частичками, выделяемыми сальными железами, она таит в себе опасность появления на коже лица и шеи всевозможных воспалительных высыпаний. Поэтому жирная кожа требует тщательного очищения.

Очищать ее рекомендуется молочком или кремом для жирной кожи, чтобы удалить макияж и частички пыли. Декоративную косметику можно снимать и гелем для умывания. Температура воды при этом достаточно высокая. Однако после умывания горячей водой следует ополаскивать лицо холодной. Эта процедура улучшит отток секреции сальных желез и сузит поры. После этого лицо и шею протирайте лосьоном, подходящим для вашего типа кожи.

Для очищения жирной кожи можно воспользоваться специальными влажными косметическими салфетками, пропитанными освежающим нейтральным лосьоном для лица. С помощью таких салфеток можно мягко и в то же время тщательно удалить грязь и кожное сало, накопившиеся на коже за день.

Для жирной кожи полезны маски, компрессы и лосьоны, приготовленные на основе таких растений, как тысячелистник (цветочные корзинки), календула, шалфей, фиалка, хмель. Все они обладают способностью удалять излишки жира и закрывать поры.

Маска на травах

Требуется: по 1 ч. л. каждого из названных выше компонентов.

Способ приготовления и применения. Залейте травы 1 стаканом кипятка. Настаивайте жидкость в течение 15 мин и используйте как компресс.

А если добавите к отвару немного сухого молока, муки или крахмала, получите маску, которую снимают теплой водой через 15 мин после нанесения на лицо.

Луковая маска с лимоном

Требуется: сок двух натертых на терке луковиц, смешанный с 1 ст. л. лимонного сока.

Способ применения. Смесью пропитайте марлю и наложите ее на лицо и шею на 25 мин.

Смородиновая маска

Требуется: ягоды белой и красной смородины, 1 ч. л. крахмала.

Способ приготовления и применения. Смешайте компоненты и нанесите на кожу лица и шеи на 20 мин.

Маски рекомендуется снимать теплой водой.

электрический котелкомпании грузоперевозокФільчаков прокурорправильно краситьсябинарные опционы брокеры

Источник: health info