Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самомассаж в душе – отличная тонизирующая процедура

13 августа 2016 г.

Самомассаж в душе – отличная тонизирующая процедура, которая способствует сохранению упругости кожи и ее увлажнению. Кроме того, она поможет восстановиться после тяжелых физических нагрузок, снимет психическое напряжение, избавит от бессонницы, нормализует обмен веществ. Водный массаж отнимет у вас не более 5-10 мин, подарив заряд бодрости и хорошего настроения на весь день (учтите, что перед сном подобную процедуру лучше не проводить).

Для проведения самомассажа вам понадобится вода температурой 36–38 °C, специальная массажная лейка для душа (если такой нет, можно использовать и обычную, но эффект будет менее заметным) и гибкий шланг. Все движения выполняют по кругу, начинают массаж сверху вниз (от лица к стопам).

Средиземноморские жители использовали для мытья тела, удаления грязи, стимуляции кожи средиземноморскую натуральную губку, затем Колумб привез в Европу карибскую губку, которая была более жесткой.

Техника проведения водного массажа

Нежными круговыми движениями массировать лицо по массажным линиям. Особенно аккуратно массировать нежную кожу вокруг глаз (дождевая струя).

Переднюю сторону шеи проработать дождевой струей по направлению от ключиц к подбородку.

Медленно по направлению от стоп к бедрам массировать сначала правую, а затем левую ногу.

На следующем этапе выполнить массажные движения против часовой стрелки в области живота и перейти к массажу корпуса, прорабатывая его компактной струей по направлению снизу вверх.

Аккуратно дождевой струей массировать грудь, также выполняя круговые движения против часовой стрелки.

Закончить процедуру массажем всей поверхности шеи, перемещая струю от ключиц к подбородку и обратно.

сколько зарабатывают на бинарных опционахдетская стоматологическая клиникаФильчаков прокурор харьковtopcargo отзывы сотрудниковавтобусные туры выходного дня из киева

Источник: health info