Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Опилочная баня

10 сентября 2016 г.

Представляет собой сухую ванну из теплых опилок с различными эфирными маслами или набором лекарственных трав. Лечебный эффект достигается благодаря тому, что во время потения открываются поры кожи и она впитывает целебные вещества, входящие в состав кедровых опилок и трав.

Такой вид бани может быть как самостоятельным, так и составляющей частью бани офуро. Для процедуры пригодны не всякие опилки, а лишь самые мелкие кедровые, смешанные в пропорции 4:1 со смесью лекарственных и пряных трав и кореньев (при отсутствии необходимого набора трав возможно применение аромамасел).

Вся эта смесь размещается на специальном ложе, слегка увлажняется и нагревается до температуры 50–60 °C. Человек зарывается в эти опилки на 20 минут, после чего его извлекают и делают энергичный массаж. По окончании массажа не лишним будет выпить чаю и отдохнуть не менее часа.

Такая баня согревает, расслабляет, и благодаря опилкам происходит массирование периферических сосудов. Она способствует омоложению организма, хорошо рассасывает жировые отложения и уничтожает вредные бактерии.

планшеты цена фотолечится ли пародонтозФильчаков прокурор отзывывнедорожные шиныЛобановский

Источник: health info