Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 питательных масок для рук и ногтей

13 сентября 2016 г.

Маски для рук помогут сделать ногти крепкими, а кожу увлажненной и свежей. Предлагаем вам 5 вариантов питательных масок для рук, которые вы сможете сделать дома.

Желатиновая маска для укрепления и роста ногтей

Растворите 1 ст. ложку желатина в кипятке, дайте смеси остыть. Затем окуните ногти в желатиновый настой на 10-15 минут.

Питательная кокосовая маска для рук и роста ногтей

Смешайте 2 ст. ложки меда с 2 ст. ложками кокосового масла и 4 каплями эфирного масла розмарина, подогревайте все ингредиенты на водяной бане, пока смесь не станет теплой. Нанесите маску на кожу рук и кутикулы, оденьте полиэтиленовые перчатки и укутайте руки теплым полотенцем. Через 15 минут смойте средство теплой водой.

Маска для сухой кожи

1 яичный желток хорошенько взбейте и постепенно введите 30 г оливкового масла. Смесь нанесите на 20-30 минут и смойте теплой водой.

Глицериновая маска для рук

Разведите 1,5 ст. ложки овсяной муки в 1 ст. ложке горячей воды и добавьте 1 ст. ложку оливкового масла, хорошенько перемешайте ингредиенты. Затем в смесь добавьте 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ч. ложку глицерина (его можно купить в аптеке). Нанесите маску на очищенную кожу рук на 15-20 минут, смойте теплой водой.

Творожная питательная маска

Смешайте 100 г творога с 1 ч. ложкой оливкового масла. Получившуюся смесь наносим на 20 минут, а затем смываем теплой водой.

Источник: liza.ua

водяные насосные станциимаркировка легковых шинОлександр Васильович Фільчаковдобавить сайт в поиск гуглторговые марки