Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маски из баклажанов: лучшие рецепты

17 сентября 2016 г.

Маски из баклажанов, сделанные в домашних условиях, очень эффективны и полезны для кожи. Кроме этого, маски для лица из баклажана, приводя кожу в соответствующий вид, экономят ваши денежки, так как являются весьма не дорогим продуктом.

В состав мякоти баклажана входят пектиновые вещества, которые способствуют успешному растворению и выведению холестерина из человеческого организма, что приводит к очищению и укреплению сосудов. Маски из баклажанов прекрасно работают на благо кожи лица. Их применяют при воспалениях на коже, для увлажнения кожного покрова, для устранения веснушек и пигментации кожи.

Параллельно с применением масок для лица следует еще употреблять баклажаны в качестве еды, так как они способствуют выработке коллагена в организме. Особенно это необходимо женщинам после 40 лет, когда их кожа теряет упругость, а коллаген, как раз и является веществом, отвечающим за упругость человеческой кожи.

Предлагаем вам небольшую коллекцию масок для лица из баклажанов.

Тонизирующая маска из баклажанов

При помощи блендера измельчаем один молодой баклажан до образования кашки. Далее соединяем одну столовую ложку получившейся кашки с свежеприготовленным яблочным соком и наносим такую смесь на 10 минут на кожу лица и шеи. Смывается маска водой комнатной температуры.

Питательная маска из баклажана

Измельчаем баклажан – 1 столовая ложка, добавляем сок алоэ – 1 чайная ложка, отвар зверобоя – 1 столовая ложка, жидкий мед – 1 чайная ложка. Ингредиенты перемешиваются, и их половина наносится на кожу, тонким слоем. Когда первый слой немного впитается в кожу, наносим второй слой и выжидаем минут десять, после чего снимаем маску при помощи ватного диска и ополаскиваем лицо теплой водой. После умывания протираем кожу кусочком льда. После такой процедуры кожа не вытирается, а высыхает естественным путем.

Увлажняющая маска из баклажана

Для приготовления этой маски понадобится молодой баклажан, который нарезается тонкими длинными полосками. Баклажанные полоски накладываются на лицо, сверху накрываются салфеткой из марли на 10 минут. По истечению процедуры, лицо следует ополоснуть молоком или минералкой.

Маска из баклажана для проблемной кожи

С баклажана следует снять кожуру и измельчить его, затем залить получившуюся массу кипяченой водой на несколько минут. Далее процеживаем смесь и смешиваем одну столовую ложку подготовленной кашки из баклажана со сметаной низкой жирности. Масса должна иметь густую консистенцию. Наносим состав на 10 минут на лицо. Смывается такая маска при помощи прохладной воды.

Отбеливающая маска из баклажанов

Замачиваем марлевый отрезок в свежеприготовленном соке из баклажана. Накладываем марлю на 20 минут на поверхность лица. После процедуры ополаскиваем лицо простой водой. Для достижения желаемого результата, маску следует делать ежедневно.

Маска из баклажана для нормальной кожи

Для приготовления данной маски, из баклажана полностью удаляют семена, а мякоть хорошо измельчают до получения кашицеобразной массы. Кашица из баклажана (1 столовая ложка) соединяется с соком боярышника (4 столовых ложки). Подготовленная маска наносится на четверть часа. Смывать маску следует тепленькой водой.

Маска из баклажана и желтка

Из баклажана снимается кожура, а мякоть натирается на мелкой терке. Далее смешиваем две столовые ложки натертого баклажана с одним желтком. Маска наносится на 15-20 минут, на очищенную кожу. После процедуры ополаскиваем лицо водой.

Маска из баклажана для жирной и проблемной кожи

2 столовые ложки измельченного баклажана соединяем с 1 столовой ложкой кефира и одной чайной ложкой сока алоэ. Ингредиенты тщательно перемешиваются и наносятся на кожу лица. Держать маску на лице следует только 10-15 минут, а затем смыть ее теплой водой.

Маска из баклажана для сухой кожи

Очищенный и измельченный баклажан (2 столовых ложки) соединяется с оливковым нерафинированным маслом (1 чайная ложка) и пчелиным жидким медом (1 чайная ложка). Маску необходимо наносить на очищенную заранее кожу лица, на 15-20 минут. Для удаления маски применяется теплая вода.

Источник: maski-lica.ru

ледоступы купить харьковdr dre beats soloДанильченко Юрий Харьковэкспресс доставкаотправить смс