Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Свежесть и молодость кожи: маски и ванны для тела

21 сентября 2016 г.

Уход за телом должен включать в себя очищение кожи, ее отшелушивание (снятие мелких огрубевших частиц), увлажнение, питание кожи, а также массаж для притока крови. Кожа на теле гораздо толще, нежели на лице, а поэтому та же косметика, которую вы используете для лица, не подойдет для тела, так как попросту не даст нужного эффекта.

Маска дрожжевая

15 г пивных дрожжей
2 ст. л. жирных сливок
2 ст. л. жидкого меда
2 ст. л. сока алоэ

Немного подогрейте сливки и растворите в них мед. Добавьте пивные дрожжи и сок алоэ и поставьте в тепло на полчаса. Обработайте зону живота, затем нанесите готовую маску на чистую увлажненную кожу. Оставьте маску на 20—25 минут, затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру 2–3 раза в неделю на протяжении месяца.

Скраб рисово-кофейный

2 ст. л. мелкого риса
2 ст. л. кофейной гущи
1 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. сливок

Рис измельчите в кофемолке, смешайте с кофейной гущей, добавьте масло и сливки. Все тщательно перемешайте. Оботрите кожу тела этим скрабом в течение 5–10 минут, затем смойте теплой водой и дайте впитаться остаткам.

Ванна березовая

300 г березовых почек
50 мл лимонного сока
2 л воды
4 ст. л. сока алоэ

Березовые почки залейте двумя литрами кипятка и настаивайте в течение 1–2 часов. Процедите готовый настой. Добавьте лимонный сок и сок алоэ и влейте готовую смесь в ванну. Принимайте ванну в течение 15—20 минут, затем протрите кожу полотенцем, наденьте теплый халат и побудьте еще минут 30 под одеялом.

Ванна с шалфеем

300 г шалфея
1,5 л воды
4 ст. л. сока алоэ

Шалфей залейте водой, доведите до кипения и настаивайте, сняв с огня, в течение 20 минут. Влейте в настой сок алоэ и тщательно перемешайте. Примите душ и обработайте кожу скрабом. Готовую смесь влейте в теплую ванну. Принимайте ванну в течение 20 минут (вода не должна доходить до уровня сердца). Затем, не вытирая кожу, наденьте халат и побудьте полчаса в тепле.

Маска крапивная (для кожи живота)

4 ст. л. свежей крапивы
2 ст. л. сока алоэ
200 мл воды

Крапиву залейте кипятком, поставьте на средний огонь и кипятите в течение 10 минут. Остудите отвар до приятной температуры и добавьте сок алоэ. Возьмите большой кусок ваты или плотный пласт марли. Смочите компресс в настое и положите на живот. Оберните пищевую пленку несколько раз вокруг талии, сверху повяжите теплый шарф. Оставьте маску на полчаса, затем смойте теплой водой. На кожу живота нанесите питательный крем. Повторяйте процедуру каждые 3–4 дня в течение месяца.

Яблочный скраб для тела

1 яблоко
2 ст. л. коричневого сахара
1 ст. л. масла алоэ
3 ст. л. творога

Выберите яблоко, подходящее для вашего типа кожи (чем суше кожа, тем слаще должно быть яблоко, и наоборот). Яблоко натрите на мелкой терке и смешайте с остальными ингредиентами. Нанесите маску на чистую сухую кожу тела. Массируйте кожу, уделяя внимание местам с огрубевшей кожей, в течение 5–10 минут. Смойте остатки маски теплой водой, промокните кожу бумажным полотенцем и оставьте впитываться. Повторяйте процедуру 1–2 раза в неделю.

Ванна бананово-молочная

4 банана
5 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. масла алоэ
1 л молока
1 ст. морской соли

Бананы измельчите в блендере в кашицу, добавьте масла и соль. Молоко подогрейте и влейте в банановую кашицу. Тщательно перемешайте. Предварительно обработайте кожу скрабом. Наберите в ванну теплой воды и влейте туда готовую смесь. Принимайте ванну 20 минут, затем промокните остатки влаги бумажным полотенцем, не вытирая кожу. Повторяйте процедуру 1–2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев.

ноутбук для графического дизайнерасмартфон lenovo 2 simФильчаков прокурор харьковаустановка отоплениясписок дел до нового года

Источник: health info