Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как избавиться от черных точек: 5 дественных способов

8 октября 2016 г.

Черные точки на лице нередко являются отражением внутренних проблем – нарушений в питании или сбоя в гормональной системе. Также их появление может быть связано с неправильным или недостаточным уходом за кожей лица. Поэтому борьба с ними должна быть комплексной, и начать можно с использования специальных средств по уходу. Какие же меры помогут избавиться от черных точек?..

Скраб на основе соли и соды. Для его приготовления указанные составляющие берутся в равных частях, и добавляется вода до получения сметанообразной консистенции. Наносить полученную смесь следует на распаренное лицо (можно сразу после душа).
Проведя одновременно массаж проблемных зон, скраб смывается теплой водой.

Лосьон из лайма. Берется сок лайма и добавляется глицерин (в равных частях). Приготовленным лосьоном необходимо протирать распаренную кожу лица. По окончании процедуры лицо следует умыть теплой водой.

Использование медицинского клея. Он представляет собой раствор на основе спирта с добавлением различных смягчителей и специальных пластификаторов. Широко применяется в медицинских целях как ранозаживляющее и обеззараживающее средство.

Использовать его можно и для борьбы с черными точками на лице. Для этого приобретенный в аптеке медицинский клей необходимо нанести на проблемные зоны и оставить на несколько минут. После его подсыхания образуется пленочка, которую и следует удалить. При этом многие черные комедоны удалятся вместе с этой пленочкой.

Очищающая паровая ванночка с ромашкой. Для ее приготовления берутся цветки ромашки и заливаются кипятком. Следует наклониться над полученным раствором и накрыть голову полотенцем. Подержав над раствором ромашки лицо около 10-ти минут, можно приступать к чистке лица. Такая процедура является прекрасным средством глубокого очищения кожи.

Аспириновый скраб. Для его приготовления требуется взять измельченные таблетки ацетилсалициловой кислоты и голубую глину (в равных частях). Смешав эти компоненты, в них требуется добавить немного воды до получения сметанообразной консистенции. Наносится полученный скраб на лицо аккуратными массажными движениями. Использовать это средство рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

Используя вышеперечисленные средства, можно справиться с проблемой черных точек и сделать кожу лица чистой.

Источник: my-derma.com.ua

расширительный бак для насосной станцииhueweitopcargo отзывы сотрудниковпольские сайтыбесплатное смс на мотив