Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Йога для лица — антивозрастной уход

10 октября 2016 г.

Для выполнения упражнений вам понадобятся только зеркало и несколько минут свободного времени. «Асаны» работают, как и позы классической йоги: во время занятия разминаются и напрягаются мышцы, что и делает лицо более молодым. «Упражнения» желательно делать ежедневно вечером после очищения кожи, но до нанесения крема. «Йога» разогреет кожу, и она лучше воспримет компоненты косметики.

Разглаживаем лоб. Обе руки сожмите в кулаки. Костяшки указательного и среднего пальцев поместите в центр лба и надавите. Не ослабляя давления, разводите кулаки к вискам. Слегка надавите костяшками на виски. Повторите четыре раза.

Подтягиваем шею и контур овала лица. Сложите губы трубочкой, затем потяните их вправо. Почувствуйте натяжение в левой щеке. Поверните голову вправо, приподняв подбородок на 45 градусов. Почувствуйте натяжение с левой стороны шеи. Держите позу в течение трех секунд. Повторите. Затем проделайте все то же в левую сторону.

Разглаживаем носогубные складки. Поместите ладони на виски. Чуть надавив на них, ведите ладони наверх, подтягивая кожу лица. Откройте рот, губы должны быть в форме буквы «О». Затем откройте рот максимально широко, подержите пять секунд. Повторите упражнение три раза.

Подтягиваем веки. Опустите плечи. Вытяните правую руку вверх, а затем кончики пальцев положите на левый висок. Безымянный палец должен быть у кончика брови, а указательный – на самом виске. Осторожно натяните кожу, подтягивая ее. Положите голову на правое плечо, не сгибайте спину. Продержитесь в этой позе несколько секунд, медленно дышите через рот. Повторите то же самое с левой рукой. Повторите это упражнение еще раз.

Источник: Домашний очаг

снять коттедж буковельотзывАлександр Фильчаков Васильевичнарисовать стрелкиэндодонтическое лечение это