Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секреты ухода за кожей в осенне-зимний период

27 октября 2016 г.

В осенне-зимний период многие женщины жалуются на сухость и чувствительность кожи. Холодный воздух на улице и нагретый в квартире: все это негативно влияет на ее состояние.

Эксперты уверяют: начинать улучшать состояние вашей кожи нужно изнутри и использовать правильные средства для очищения и увлажнения. Предлагаем вам несколько советов, как помочь коже остаться красивой и ухоженной даже зимой.

Не забывайте про воду и омега-3

Ежедневно рекомендуется употреблять не менее 2 литров воды (даже в период холодов) – она помогает сохранять блеск и здоровый румянец на коже. Также следует добавить в свой ежедневный рацион морскую рыбу, рыбий жир и другие продукты, которые содержат омега-3 жирные кислоты.

Переведите уход на щадящий режим

Косметологи советуют отложить мыло (даже щадящее крем-мыло), очищающие пенки, лосьоны на спирту до потепления за окном. Даже обычная вода не подойдет для умывания. В эти месяцы важно не нарушить защиту, которую создает против холодов и сухости сама кожа, – так называемую гидролипидную мантию. Умывание стоит заменить очищением кожи с помощью косметического молочка, бесспиртового лосьона, мягкого тоника. Необходимо использовать средства, в состав которых входят минеральные масла, они не сушат кожу и не обостряют дерматологические проблемы. А безалкогольные тоники и лосьоны ведут себя неагрессивно и щадят чувствительную кожу.

Источник: Домашний очаг

смоки айс коричневыми тенями фотокак начать торговать бинарными опционами новичкуtopcargo кидалыmack upтопкарго кидалы