Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что делать при тусклом цвете лица: советы косметологов

29 октября 2016 г.

Как вернуть коже сияние, рассказывают известные за границей косметологи Эмма Харди и Сара Чапмен.

Делайте массаж во время умывания. Нанесите свое обычные средство для очищения кожи и пройдитесь похлопывающими движениями от подбородка ко лбу, затем щипками помассируйте щеки и подбородок. И помните – смывать косметику нужно не круговыми движениями (они только втирают грязь в кожу), а поглаживающими, двигаясь от центра лица к периферии.

Ополаскивайте лицо водой с эфирными маслами. Наполните раковину теплой водой и добавьте пару капель масла герани, ромашки или лаванды. Ополосните лицо.

Протирайте кожу льдом-шариком. Наполните обычный воздушный шарик небольшим количеством воды, завяжите и положите в морозилку. Если нужно взбодриться после бессонной ночи, оберните шарик полотенцем и прикладывайте к лицу в течение двух минут. Затем лед можно снова убрать в морозилку.

Ежедневно делайте дыхательную гимнастику. Это наполнит клетки кислородом. Делайте глубокий вдох через нос, считая до шести, и такой же глубокий выдох (тоже считая до шести).

Пользуйтесь домашним скрабом с маслом кокоса. Смешайте масло с ложкой соды или меда и очистите кожу с помощью этого средства. Оно возвращает лицу свежесть и здоровый цвет.

Источник: Домашний очаг

aquaeliteчебоксарские заводылобановский александр дочьolymp trade.comрассылка для школ