Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сода в бьюти-процедурах

4 ноября 2016 г.

Пожалуй, у каждого на кухне есть коробочка с пищевой содой. Но ее можно использовать не только для мытья духовки и добавления в выпечку.

Если вас беспокоит акне, перед нанесением макияжа или ухода вымойте руки с содой. Она работает как антибактериальное мыло и может заменить средства с триклозаном, которые на днях в США были признаны “вне закона”.

Подготовить кожу к макияжу поможет антибактериальный скраб: сода и вода в соотношении три к одному.

Если вы не успели вымыть голову, а сухой шампунь как назло кончился, замените его содой. Блогеры советуют добавить к ней ложку какао-порошка, если у вас темные волосы. Не используйте этот способ часто, также не заменяйте содой шампунь: ее уровень кислотности отличается от нормального для корней волос.

Сода поможет избавиться от излишков автозагара. Смешайте ее с лимонным соком, нанесите на проблемные места, помассируйте. Прежде чем следовать этому совету, проверьте реакцию вашей кожи, нанеся небольшое количество на сгиб локтя.

Если лак для ногтей окрасил ваши ногти в желтый, красный, синий или зеленоватый цвет, попробуйте осветлить их с помощью соды. Добавьте в нее пару капель воды и с помощью зубной щетки обработайте ногтевую пластину. Для воздействия пасту нужно оставить на три-пять минут, затем — смыть. Некоторые используют вместо воды перекись водорода для усиления эффекта, но, признаться, этот способ мы не спешим испробовать на себе.

Время от времени мойте кисти и расчески в растворе соды и воды: это поможет избавиться от бактерий. Следите за тем, чтобы жидкость не попадала на основание, где ворсинки приклеены к основе.

Источник: makeup.ru

свадебные туры из минскажилстрой 1Олександр Васильович Фільчаковдоставка китайуправление репутацией