Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ретиноевый пилинг для омоложения

10 ноября 2016 г.

Ретиноловый пилинг делается с использованием ретинола – витамина А. Для проведения процедуры можно использовать и ретиноевую кислоту, которая дает раствору, а затем и коже желтое окрашивание. Именно поэтому часто такой пилинг называют желтым или elloy peel.

Кому нужна такая процедура

Желтый пилинг — процедура для зрелой кожи, для женщин в возрасте от 35 до 50 лет. Многие косметологи советуют начинать омоложение именно с него, так неподготовленная кожа нормально отреагирует на такую щадящую процедуру. Также она показана в любом возрасте тем, у кого имеется ярко выраженная пигментация, рубцы, кожа усеяна прыщами и угрями, а сальные железы работают слишком активно.

Чем так хорош желтый пилинг

Поверхностный ретиноевый пилинг можно отнести к наиболее щадящим. На него практически не бывает аллергии и непереносимости.Эффект от двух раз желтого пилинга равен эффекту 10 от сеансов пилинга гликолевой кислотой. Сохраняются полученные результаты до 4 месяцев. После желтого пилинга кожа восстановиться за 1-2 дня, а обычно период восстановления после любого салонного пилинга занимает от 5 дней до двух недель. Желтый пилинг должен улучшить состояние кожи, ее цвет, убрать неровности и шероховатости, подтянуть увядающую кожу. Пигментации, жирного блеска, угревой сыпи станет меньше уже после первой процедуры.

Что нужно учесть перед процедурой ретиноевого пилинга?

Если другие виды пилингов стараются отложить на осенне-зимний период, то ретиноевый пилинг можно делать круглогодично. Вот только на загорелой коже его проводить не будут. Если планируется поверхностный пилинг ретиноевой кислотой, то в подготовке кожи нет необходимости. Достаточно за несколько недель до сеанса прекратить походы в солярий. Было бы неплохо за пару недель до пилинга начать использовать кремы на основе кислот. Они смягчат кожу и позволят ретиноевой кислоте глубже проникнуть.

Проводить срединный пилинг ретиноидами без предварительного очищения кожи категорически не рекомендуется. Если пилинг наносился на короткий срок, то его смывают в салоне. Если же держать гель нужно около 12 часов, то смыть его придется дома.

Отказаться от проведения ретиноевого пилинга придется не только беременным или кормящим женщинам, но и тем, у кого имеется герпес в активной форме, аллергия на витамин С, тяжелые заболевания, такие как печеночная недостаточность, повреждения кожи, бородавки, экземы, дерматиты, непереносимость составляющих пилинга.

Обычно для ухода за кожей после желтого пилинга советуют использовать маски на основе ферментов, увлажняющие кремы и термальную воду. Повторный сеанс можно провести через пару месяцев.

Источник: sunny7.ua

модный макияж осень 2017 2018чехлы для планшета с клавиатуройФильчаков Александр Васильевичпродвижения сайтапродажа ооо