Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно делать контрастные компрессы для лица

16 ноября 2016 г.

Эта простая процедура помогает быстро освежить кожу лица перед важным событием.

Холодный влажный компресс сокращает поры, уменьшает секрецию сального секрета, сужает сосуды. Горячий – расширяет сосуды, расслабляет мышцы, способствует глубокому очищению кожи. На контрасте они хорошо тонизируют, освежают кожу и улучшают цвет лица. Так что считаются незаменимой домашней процедурой, когда нужно быстро привести себя в порядок.

Чтобы усилить эффект, вместо воды можно использовать травяные отвары и настои: ромашковый, липовый, из шалфея или дубовой коры.

Запомните, что начинать и заканчивать процедуру следует холодным компрессом. То есть холодный компресс накладываем три раза, горячий – два.

Как сделать холодный компресс: сложите махровое полотенце в два-три слоя в виде длинной полоски, смочите в холодной воде или отваре, слегка отожмите и наложите на очищенное лицо так, чтобы середина полоски находилась на подбородке, одна половина прикрывала правую часть лица, вторая – левую. Полотенце не нужно поддерживать руками, от этого оно будет нагреваться. Держите ткань на лице 30 секунд, затем смените компресс на горячий.

Как сделать горячий компресс: выполняется, как и холодный, только ткань смачивается в очень теплой воде или травяном отваре (около 40 градусов).

Источник: Домашний очаг

опционы брокерыкупить автомобильные шины в харьковеалександр лобановский харьковстоимость продвижения сайтазебрана дверь