Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 косметических процедур, которые не надо делать самостоятельно

20 ноября 2016 г.

Существует масса советов, как сделать дома ту или иную процедуру и сэкономить на салоне. Но эти 5 не делайте сами ни в коем случае!

1. Не стригите челку

Многих ужасно раздражает, что подстричь челку в салоне стоит почти столько же, сколько сделать полноценную стрижку. Но, заклинаем вас: положите ножницы на место. Помните стишок «Велика у стула ножка, подпилю ее немножко»? Так будет и с вами. Или получится криво, и вы решите подровнять. И еще. И вот тут. Ой!

2. Не меняйте цвет волос радикально

Если вы хотите добавить к основному тону оттенок, подкрашиваете корни между салонными процедурами или просто закрашиваете седину в свой природный тон — никаких проблем, современные краски для домашнего использования достаточно качественны и просты в применении. Но если вы хотите из блондинки стать шатенкой или, того хуже, из брюнетки превратиться в блондинку… Пожалуйста, остановитесь.

3. Не корректируйте брови воском или нитью

Для качественного удаления лишних волосков и придания бровям правильной формы в домашних условиях годится только пинцет. При работе с воском важны мельчайшие детали, разметка, температура, направление для нанесения, скорость отрыва полоски. Велика вероятность, что вы повредите кожу. И еще выше — что вы не сможете добиться симметрии, и брови все равно получатся разными. С нитью тоже непросто: дрогнет рука из-за неожиданного телефонного звонка — и пиши пропало. Лучше и не начинайте.

4. Не давите глубокие прыщи

Когда на лице появляется черный противный угорь или мелкий прыщ с белой головкой, руки так сами и тянутся… И ничего страшного, что тянутся: просто продезинфицируйте кожу до и после и нанесите крем от прыщей на ранку. А вот если прыщ глубокий, если это акне, если вокруг все припухло и болит — чем больше давите, тем шире внутри кожи распространяется воспаление. А значит, прыщ будет набухать и дальше, заведет себе соседей, а после надолго останется пигментное пятно или, того хуже, шрам. Если подкожные глубокие воспаления вас беспокоят, идите к дерматологу.

5. Не используйте зубную пасту

В смысле, как дезинфицирующее средство для кожи. Совет «наносить немного пасты на воспаленные участки кожи» жив и продолжает распространяться среди девушек с легкой руки Джиджи Хадид, но врачи-дерматологи настаивают: первичное облегчение может обернуться жуткими последствиями. Попадая во внутренние слои кожи, ингредиенты зубной пасты могут вызвать раздражение такого масштаба, что прыщ покажется вам сущей ерундой. Депигментация, образование рубцов — все это дерматологи видели своими глазами и умоляют: не надо! Есть же специальные кремы для проблемной кожи!

Источник: goodhouse.ru

Top Cargo – ваш перевозчик и помощникvoyage de tallin à rigaЛобановскийОлександр Васильович Фільчаковрецепты в блендере