Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вазелин в косметике: 8 способов использования

26 ноября 2016 г.

Вазелин стоит копейки, а польза от него может оцениваться намного дороже себестоимости. Как стать красивой и ухоженной, имея это чудо-средство?..

Способ №1

Известный факт, что аромат духов будет более стойким, если наносить его на влажную кожу. Поэтому помажьте вазелином точки пульса (запястья, сгибы локтей и коленок, за ушами и т.д.) и только после этого распылите парфюм.

Способ №2

Вазелин также можно использовать для борьбы с посеченными кончиками волос, а еще – в качестве фиксирующего средства для бровей.

Способ №3

Удивительно, но он может даже заменить хайлайтер! Для нежного мерцания кожи нанесите вазелин на выступающие точки лица: скулы, лоб, подбородок.

Способ №4

Для того, чтобы маникюр выглядел аккуратно, перед нанесением лака смажьте кутикулу и кожу вокруг ногтя вазелином. Если вдруг вы случайно выйдете за границы, ничего страшного!

Способ №5

Сухая кожа коленок, локтей и пяток всегда нуждается в дополнительном увлажнении. На этот случай у вас должен быть припрятан вазелин.

Способ №6

В случае, если вы разбили любимые тени или румяна, вазелин станет спасением. Соберите в емкость все, что осталось от beauty-продукта, и добавьте немного вазелина. На выходе получите крем-тени или кремовые румяна.

Способ №7

И это еще не все возможности вазелина! Он с легкостью сможет заменить средства для демакияжа.

Способ №8

В интернете много народных рецептов красоты, в состав которых входит вазелин. Самый простой вариант: смешайте вазелин и сахар. Скраб для губ готов!

Источник: ivona.bigmir.net

воздушная помпанасосы промышленныелобановский александр игоревич классмагазин днрчеткие