Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Баня положительно действует на организм

4 декабря 2016 г.

С давних времен люди использовали купель, как емкость для мытья. Этот предмет похож на бочонок, который оборудован сиденьем внутри. В настоящее время спрос на купели существенно увеличился. Данная емкость является незаменимой в процессе принятия контрастных водных процедур. Каждому человеку, который любит баню, необходимо купить купель. Специалисты рекомендуют мужчинам и женщинам время от времени принимать контрастный душ или нырять в холодный бассейн.

Смена температур оказывает положительное влияние на организм. В этот момент улучшается деятельность кровеносных сосудов. Баня способствует восстановлению кожного покрова, кроме того, нормализуется работа нервной системы и всех внутренних органов. У людей, регулярно посещающих баню, происходят изменения в производстве гормонов. Почки наполовину снижают выделение мочи и натрия. Сразу же после прихода в сауну температура кожи человека повышается. Это обусловлено снижением тонуса в сосудах. Считается, что 10-минутное пребывание в парилке повышает уровень норадреналина в плазме. Медики утверждают, что баня помогает бороться с некоторыми заболеваниями. Прежде всего, речь идет о хроническом туберкулезе почек, цистите и нефрите.

Влияние бани приводит к тому, что у человека происходят изменения в деятельности щитовидной железы. Кроме того, возрастает количество лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов в крови, меняется состав определенных жидкостей в организме. У многих мужчин и женщин повышается синтез белка, улучшаются окислительные процессы в тканях. Научно доказано, что контрастные водные процедуры влияют на газовый и кислотно-щелочной баланс. Происходят изменения в артериальном давлении. Когда человек парится в бане, количество выделяемого пота может варьироваться от 50 гр до 2,1 кг. Это зависит от длительности пребывания в бане, показателей влажности, а также пола, возраста и индивидуальных особенностей организма человека.

Существуют определенные противопоказания, которые нужно учитывать перед походом в баню. При наличии у людей воспалительных процессов в почках использование контрастных водных процедур не рекомендуется. После посещения бани увеличивается вероятность появления осложнений при злокачественных новообразованиях в мочевыводящих путях и почках.

Источник: healthvesti.com

как отправить смс с компьютера на телефон бесплатно теле2canon eos 1100d ef-s 18-55лобановский харьковбордовые ботинкифидерные монтажи