Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Каким процедурам отдать предпочтение в декабре?..

7 декабря 2016 г.

Уже скоро Новый год и многие дамы хотели бы выглядеть к этому празднику неотразимо. Однако есть процедуры, которые не стоит делать в такие короткие сроки или в холодное время года. О том, что можно, а чего нельзя в возрасте 30-40 лет рассказала врач-косметолог Галина Софинская.

1) Пилинг. Это общеомолаживающая процедура, после которой практически сразу виден эффект. Удаление старых слоев кожи, улучшение микроциркуляции крови – это позволит лицу выглядить посвежевшим и более юнным. Появится естественный румянец, кожа приобретет здоровый цвет.

Пилинги стоит делать за 2-3 недели до Нового года, достаточно одной-двух процедур. Стоимость процедуры – около 4-5 тысяч рублей. Количество процедур биоревитализации зависит от состояния кожи, но одной-двух до праздников будет вполне достаточно.

2) Биоревитализация. Поскольку все виды пилингов необходимо сочетать с интенсивным увлажнением. Введение под кожу гиалуроновой кислоты с помощью микроинъекций решает сразу несколько проблем. Если кожа не критично сухая, то она естественным образом увлажняется, поскольку кислота задерживает воду. А если иссушенность высока – с помощью инъекций создается так называемое водное "депо", чтобы кожа могла подпитываться влагой как можно дольше.

3) За 2-3 недели до Нового года можно сделать прогревание – лазерную процедуру по удалению морщицн. Но далеко не все типы лазеров подойдут для быстрого эффекта: у многих достаточно длительный период восстановления, поэтому необходима консультация врача в каждом конкретном случае.

4) Неглубокие морщинки можно заполнить гиалуроновой кислотой более высокой плотности, чем при биоревитализации. А можно воспользоваться процедурой ботулинотерапии. Она делается за 2-3 недели до торжества один раз.

Через две недели – обязательная докоррекция. Потому что неизвестно, какая у женщины мимика, какие особенности мышц лица. Но, как правило, корректировки вносятся небольшие и недорогие. Возможно, что докоррекция и не понадобится.

У ботулинотерапии есть одна особенность – процедура не делается женщинам после 60 лет.

5) Лазерный пилинг – выравнивает рельеф лица, но и сокращает кожу, уменьшает ее в объемах на определенное количество процентов. За счет этого происходит эффективная подтяжка. При этом нужно иметь в виду, что это серьезная процедура, и достаточно травматичная по сравнению с обычными пилингами. После нее на лице будет подобие ожога, и на реабилитацию уйдет 10-14 дней.

Вместе с лазерным пилингом целесообразно делать еще две "сопутствующие" процедуры: биоревитализацию и ботулинотерапию. И гиалуроновая кислота, и ботулотоксин вводятся уже в новую кожу – после того, как сойдут корочки ожогов.

Это необходимо для того, чтобы обновленное лицо было увлажненным и без "заломов" и морщин в тех местах, где они были до вмешательства.

6) "Возрастное" лицо, как правило, характеризуется существенным дефицитом объемов: "спадают" щеки, лоб, губы. В таком случае можно прибегнуть к контурной пластике – заполнению подкожных "пустот" специализированными гелями.

Не нужно пугаться: не будет ни гипертрофированных "утиных" губ, ни других излишеств. Зато, за счет новых объемов, лицо станет выглядеть намного моложе.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДОМА?

1) Купите как можно больше увлажнителей воздуха. Только не парогенераторов, от них толку никакого. А вот от качественных увлажнителей эффект будет заметен уже через две недели.

2) Перестаньте умывать лицо мылом, особенно по утрам. После пробуждения нужна только вода: фильтрованная, отстоянная или – еще лучше – мицеллярная. Вечером, после возвращения с улицы, загрязненную кожу можно очистить специальным молочком или пенкой для умывания.

3) Не мажьте лицо кремом на ночь. Максимум – за два часа до сна. Дайте коже хотя бы ночью нормально дышать.

4) Протирайте лицо льдом, при этом можно замораживать что угодно: от ягодных соков и травяных отваров до молочной сыворотки.

5) Делайте маски. Из ягод, овощей, фруктов, любой "молочки". Но только при условии, если кожа не проблемная и нет аллергии.

6) Выберите правильный крем, соответствующий вашему возрасту и типу кожи. Молодым женщинам категорически не стоит использовать средства с подтягивающим эффектом, а возрастным дамам нужно искать в креме или сыворотке не только увлажнение, но и питание. Важно: крем наносится днем тонким слоем, а не "сугробной массой".

7) Делайте специальную гимнастику для лица. Но не по ролику в интернете, а посетив два-три сеанса у профессионала. Специалист научит вас правильной технике и даст комплекс, подходящий именно вашему лицу.

8) Не мешайте коже работать. Это один из самых ленивых органов, и если все делать за него, то вскоре он вообще перестанет работать самостоятельно. Поэтому коже нужно давать небольшой стимул, а дальше она все сделает сама.

Очень спорный вопрос с плазмолифтингом. В принципе, процедура очень действенная и эффективная, но ею можно воспользоваться, если до "часа икс" у вас есть хотя бы три недели. А в идеале все же – не меньше месяца.

Категорически нельзя в последний предновогодний месяц ставить нити. Эта процедура предполагает долгосрочный эффект, поэтому вмешательство серьезное и восстановительный период – три-четыре недели.

Не возбраняется удалять родинки и папилломы, все корочки к празднику за три-четыре недели точно сойдут.

И еще одна важная вещь. Нельзя забывать о том, что полный процесс обновления кожи – длительный, и занимает шесть-восемь месяцев. И чтобы через год выглядеть моложе и красивее, чем сегодня, составьте с косметологом подробный план процедур и неукоснительно ему следуйте. Тогда говорить "Вау!" вам будут во все последующие новогодние ночи!

Источник: kp.ru

расширительный бак для водоснабжения купитьгазовый котел спбДанильченко Юрий Харьковкластеризация семантического ядраpayperprofits.com