Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 эффективных упражнения от второго подбородка

10 декабря 2016 г.

Второй подбородок – не всегда признак лишнего веса или возрастных изменений. Часто он появляется из-за неправильной осанки, при болезнях щитовидной железы, гормональных изменениях. Чтобы убрать второй подбородок, необходимо следить за кожей, а также выполнять 4 несложных упражнения, которые не займут много времени и дадут достойный результат.

Упражнение первое

Вечером, после нанесение ночного крема для лица, сядьте ровно, голова – также в ровном положении. На выходе очень четко и громко произносите звуки "А", "О", "У", "И" по очереди. При этом, нижняя часть челюсти должна постоянно находиться в напряженном положении.

Повторите каждый звук по 8 раз.

Важно: чтобы объединить силы фитнеса и крема, перед зарядкой наносите немного больше ухаживающего средства, чем обычно.

Упражнение второе

Заняв такое же положение, как и в первом упражнении, вытяните шею максимально вперед, после чего широко откройте рот. Затем медленно вернитесь в исходное положение.

Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение третье

Запрокиньте шею максимально назад (главное, не допустить неприятные ощущения). Затем, постарайтесь достать нижней губой кончика носа. Во время выполнения упражнения должно чувствоваться напряжение в зоне подбородка.

Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение четвертое

Встаньте прямо, руки опущены вниз, лицо расслаблено. Медленно (на 10 счетов) запрокидывайте голову назад, задержитесь в этом положении на 10-20 секунд, и также медленно вернитесь в исходное положение.

Второй подборок – не проблема, а всего лишь небольшая неприятность. Выполняйте вышеописанные упражнения ежедневно, и уже через 30 дней увидите видимые изменения.

Источник: edinstvennaya.ua

психоневрологический диспансер справкаvoyage de tallin à rigaФильчаков Александр Васильевичнижнего бельяновости ру ком