Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Косметологи: ботокс возвращает коже свежесть и молодость

11 декабря 2016 г.

С течением времени организм человека стареет, а на лице появляются складки в виде морщин. Снижение количества коллагена в кожном покрове приводит к тому, что внешний вид мужчин и женщин ухудшается с каждым годом. Люди, желающие сохранить молодость, могут воспользоваться эффективным способом, основой которого является ботокс. Методика направлена на предотвращение старения кожи.

Научные работники доказали, что инъекции ботокса оказывают положительное влияние на мимику человека. С помощью этой технологии медики имеют возможность устранять морщины, появившиеся на лбу или вокруг глаз. Механизм уникальной процедуры заключается в снижении активности определенной группы мышц. Благодаря таким действиям морщины довольно быстро исчезают с лица пациента. Следует заметить, что инъекции ботокса легко переносятся организмом человека. Прежде чем ввести ботокс, специалист наносит на кожный покров пациента специальный гель, обладающий анестезирующим свойством. Результат инъекций становится заметным на третий или второй день, а эффект от процедуры сохраняется в течение полугода.

По словам экспертов, особенную популярность инъекции ботокса получили в области дерматокосметологии, и это вполне объяснимо. Препарат, содержащий инактивированный ботулотоксин, зарекомендовал себя как надежное и эффективное средство, действие которого направлено на коррекцию определенного вида негативных возрастных изменений. К главным преимуществам использования подобной методики относятся отсутствие необходимости пребывания пациента в стационаре в послеоперационный период, возможность совмещения инъекций с другими средствами и безболезненность процедуры.

Источник: healthvesti.com

экономное электрическое отопление частного домаЛогист транспортной компанииtopcargo развододностраничный сайт что этоульяновские межкомнатные двери рим