Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зимний уход за кожей: скрабы для бровей

16 декабря 2016 г.

Уход за бровями всегда требует щепетильного подхода. Ведь именно брови довершают образ девушек и могут многое рассказать о ее образе жизни и отношении к себе. Каждая женщина достойна иметь красивые и ухоженные брови. Но подходящей формы бровей бывает мало, чтобы всех покорять. Важен еще и уход за бровями.

Как ухаживать за бровями?

Ежедневный уход за бровями состоит из расчесывания бровей, регулярного выщипывания ненужных волосков. Чтобы стимулировать рост волос, нужно делать массаж по линии роста, от переносицы к внешним уголкам глаз.

Это нужно делать щипчиками или надавливать пальцами. Для этого вам понадобится витаминизированное масло. Возьмите 1 ст. л оливкового и 1 касторового масла и смешайте с ланолиниевым кремом, добавьте по 1 ч. л. жидких витаминов Е и А.

Скраб для бровей в домашних условиях

Придя в аптеку или в магазин косметики, вы тут же можете заметить то изобилие разных масок по уходу за телом. Но маски, приготовленные в домашних условиях, могут помочь вам лучше. Можно использовать разные масла, компрессы на основе трав. Таким образом вы не только сделаете ваши брови красивее и ухоженнее, но и ускорите их рост.

Не стоит забывать о том, что по структуре брови схожи с волосами, поэтому проверенные маски, основанные на натуральных маслах, обеспечат необходимое питание и рост волосам. Выщипывать их лучше всего после душа. Но прежде стоит сделать скраб в домашних условиях для бровей.

Возьмите 1 яичный белок, добавьте немного овсяных хлопьев, затем чайную ложку лимонного сока и щепотку соли. Если у вас сухая кожа – вместо соли можете использовать сахар.

Кофейный скраб состоит из гущи кофе, двух чайных ложек овсяных хлопьев, если кожа сухая, то можно добавить сметану или йогурт.

Скраб из меда. Размешайте половину столовой ложки с чайной ложки соли.

Если регулярно отшелушивать кожу вокруг бровей, то так можно добиться того, что новые волоски будут пробиваться сквозь верхний слой кожи. Также вы улучшите микроциркуляцию в этой зоне.

Возьмите небольшое количество средства и помассируйте им брови и кожу вокруг. Процедуру нужно повторять 2 раза в неделю. Если у вас чувствительная, сухая или раздражительная кожа, то процедуру повторяйте один раз в неделю. Наносить маску стоит на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

Источник: sunny7.ua

очки для работы на компьютере как выбратькакие межкомнатные двери подойдут к черному паркетуФільчаков Олександр Васильовичoptionbit comvfufpby cfynt ybrb r njhujdjv wtynht ujhjl