Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 масок для лица, тела и волос накануне праздника

26 декабря 2016 г.

Зимой даже здоровая кожа и волосы могут выглядеть не лучшим образом: под воздействием мороза, холодного ветра, сухого воздуха в помещении и резких перепадов температур (при выходе из метро, квартиры или офиса на улицу) обостряются сразу все проблемы. Кожа становится бледной, шелушащейся и сухой, резко проявляются морщины и сосуды, а волосы теряют свой блеск и даже объем. Для спасения красоты существует старый, но проверенный метод – целебные маски по народным рецептам.

Важно знать меру

Как и с любыми косметическими средствами, с применением масок лучше не переборщить. Даже домашними. Конечно, зимой их нужно делать чаще, чем в другое время года. Но не чаще, чем 2–3 раза в неделю – для лица, 1–2 раза – для рук, ног и волос и 2 раз – для тела.
Для лица

Зимой лучшей домашней маской будет питательная: мякоть 1/4 банана смешайте с 0,5 чайной ложки питательного крема, 3 каплями лимонного сока и 3 каплями оливкового масла. Держи 15 минут.

Для волос

Чтобы весной вы не обнаружили поредевший объем «шевелюры», втирайте в корни репейное или крапивное масло и укутывайте волосы на 1–1,5 часа в полиэтиленовую шапочку или полотенце. Затем тщательно смойте водой и шампунем.

Для рук

Если вы устали с наступлением холодов бороться с сухостью кожи на руках, приготовьте маску из 2 ст. ложек творога, 1 ст. ложки зеленого чая, 1 ст. ложки цедры лимона и 1 ст. ложки оливкового масла. Нанесите ее на 15–20 минут, затем смойте и смажьте руки миндальным маслом.

Для тела

У вас есть достаточно времени, чтобы привести тело в порядок к теплому сезону. Поэтому делайте маски для упругости кожи, коррекции контуров тела и устранения целлюлита. Используйте для этого кофейную гущу, мед, голубую глину или какао-порошок с добавлением пары капель эфирного масла, чтобы еще избавиться от сухости кожи. Обязательно втирайте смесь круговыми движениями в кожу и держите 20 минут.

Для ног

Ножки лучше всего баловать (и согревать зимой) ванночками, но после нее каждый раз наносите на ступни на 10–15 минут маску из 1 ст. ложки меда, 2 ст. ложек кукурузной муки и 2 ст. ложек оливкового масла. Затем помассируйте кожу 2–3 минуты, смойте маску и нанесите питательный крем.

Источник: liza.ua

база под макияж для проблемной кожицены автошины украинеОлександр Васильович Фільчаковтоп каргофабрика дверей матодор