Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как бороться с сухостью волос зимой

28 декабря 2017 г.

Чтобы избежать проблемы сухости волос в холодное время года, за шевелюрой требуется особый уход. Возьмите на вооружение рецепты чудодейственных масок, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

Маска для тонких волос

Если вы обладательница тонких волос, вам следует попробовать маску из банана, яйца и оливкового масла (1 столовая ложка). Она придаст вашей шевелюре силу, блеск и объем.

Смешайте все ингредиенты до однородной массы, нанесите на 30-40 минут под шапочку для душа. Смойте теплой водой, а затем помойте голову как обычно.

Маска для сухой кожи головы

Если у вас возникла такая проблема, как сухая кожа головы, попробуйте маску из авокадо, майонеза и масла (кокосового, оливкового или жожоба). Просто смешайте ингредиенты в равных долях и нанесите маску на 30-60 минут под шапочку для душа, а затем смойте теплой водой и помойте голову как обычно.

Маска для ломких волос

Если вы постоянно боретесь с секущимися кончиками, вам необходимо делать белковые маски для волос. К примеру, попробуйте такую маску: взбейте яичный белок, добавьте 2 столовые ложки йогурта без добавок и 2-3 столовые ложки майонеза. Нанесите маску на влажные волосы на 30-40 минут. Смойте еле теплой водой, а затем вымойте волосы как обычно.

Маска для сухих, тусклых волос

Сухие волосы нуждаются в дополнительной влаге, поэтому после попробуйте такую маску: в блендере смешайте до однородности половину авокадо, 3 столовые ложки майонеза, 1 столовую ложку кокосового масла, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку меда и 50 мл воды.

Помойте волосы теплой водой и шампунем, нанесите маску с помощью гребня, равномерно распределяя по всей длине волос. Наденьте шапочку для душа, замотайте голову теплым полотенцем и посидите 15-20 минут. Промойте волосы теплой водой, нанесите кондиционер, помассируйте и еще раз промойте.

Источник: ivona.bigmir.net

тур выходного дня из киева в европу

ideapad yoga цена

александр лобановский харьков класс

topcargo развод

депутат лобановский