Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маска из овсянки для лица, чтобы быстро освежить кожу

12 января 2017 г.

Маски из овсянки – тот случай, когда возражений нет даже у профессиональных косметологов.

В овсянке есть витамины С и группы В, магний, калий, фосфор, железо и йод. Благодаря этому овсяные маски обладают омолаживающим свойством, делают кожу мягкой и эластичной, разглаживают мелкие морщинки, освежают цвет лица. В общем, после новогодних праздников (с их вечеринками до утра и щедрыми застольями) маска из овсянки – то, что надо!

Базовый рецепт маски из овсянки очень простой: столовую ложку хлопьев залить небольшим количеством кипятка до состояния кашицы, нанести на лицо на 15 минут, смыть. Уже эта обычная маска дает хороший результат. Но если есть время и возможность, мы советуем вам добавить еще пару ингредиентов.

Например, для сухой кожи столовую ложку хлопьев смешивают со столовой ложкой йогурта и чайной ложкой меда. Для жирной – йогурт следует заменить кефиром и можно добавить половинку чайной ложки соли. Для проблемной кожи подойдет маска, для приготовления которой понадобятся овсянка, сок алоэ, сок лимона и морская соль (все по столовой ложке).

Если у вас есть морщины, смешивайте овсянку с медом, молоком, апельсиновым соком (всего – по столовой ложке) и яичный желток.

Чтобы сузить поры, овсянку соединяют с голубой глиной (в равных пропорциях) и четвертью стакана воды (чтобы получилась кашица).

Источник: Домашний очаг

как рисовать смоки айс видеодом новый годЛобановскиймеик апкупить настенный котел