Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Аппаратные процедуры для омоложения: плюсы и минусы

22 января 2017 г.

Аппаратная косметология, направленная на омоложение, развивается очень быстро, создавая весомую альтернативу другим, даже самым действенным, омолаживающим методам, таким как пластическая хирургия, нитевые и инъекционные технологии.

Косметологи рассказали о трех аппаратных процедурах, которые на данный момент являются одними из самых совершенных и эффективных технологий для омоложения лица.

Аблятивные лазерные технологии

К таким методам относится лазерная шлифовка с помощью фракционного СО2-лазера. Термин "аблятивный" подразумевает, что при данной методике используются интенсивные, но короткие лазерные импульсы, которые проникают в кожу на заданную глубину и оказывают повреждающее действие на поверхностные клетки кожи. За счет этого происходит обновление поверхностных слоев кожи, разглаживаются рубцы (постакне, послетравматические и шрамы), сужаются поры, разглаживаются мелкие и существенно уменьшаются крупные морщины, происходит ярко выраженный лифтинг, отмечает дерматолог-косметолог Марина Гаранина..

Основная ценность аблятивных лазерных процедур – в обновлении коллагена, благодаря которому происходит обновление кожи, разглаживаются морщины, повышается эластичность кожи и уменьшаются либо исчезают рубцы.

В зависимости от заданной интенсивности импульса шлифовка будет поверхностной, срединной или глубинной. Чем больше сила воздействия, тем сильнее и устойчивее эффект от процедуры, но и дольше период реабилитации.

Плюсы СО2-лазера:

- для достижения ощутимого результата достаточно одной процедуры;

- современный лазер позволяет выполнять процедуру более точечно, что делает ее безопасной;

- процедура обеспечивает длительный эффект;

- лазер сам контролирует глубину воздействия;

- нет химического и токсического воздействия, как у химических пилингов.

Минусы СО2-лазера:

- для срединной и глубокой шлифовки существуют ограничения по возрасту;

- после шлифовки кожа нуждается в восстановлении (после срединной – 2 недели, после глубокой – до 2-3 месяцев), что делает эту процедуру некомфортной для активной социальной жизни;

- поскольку СО2-шлифовка относится к достаточно тяжелым процедурам, ее не рекомендуется повторять часто.

Элос-омоложение и лифтинг

Элос относится к так называемым неаблятивным лазерным процедурам. Данные лазеры отличаются более низким уровнем световой энергии, нежели аблятивные. Лазерные лучи проникают глубоко под кожу, разрушая отработанный коллаген и стимулируя выработку эластина и коллагена, восстанавливается структура кожи и она омолаживается. При этом внешние слои эпидермиса не разрушаются. Кроме омолаживающего и лифтинг-эффекта элос осветляет кожу, устраняет пигментацию и убирает мелкие сосуды.

Плюсы элос-омоложения и лифтинга:

- достигается стойкий и длительный эффект омоложения и лифтинга;

- не повреждается поверхностный слой кожи, поэтому реабилитация не требуется, и нет заметных для окружающих последствий, таких как покраснение кожи;

- нет строгих возрастных ограничений, возможно выполнять процедуру и в возрасте до 40 лет.

Минусы элос-омоложения и лифтинга:

- эффект непродолжительный, сохраняется в течение месяца, поэтому процедуру рекомендуется проходить курсом раз в три недели.

Ультразвуковой лифтинг

Данная процедура относится к новейшим технологиям омоложения. Ультразвуковая волна воздействует на SMAS-слой (мышечно-апоневротическая система), проникая на глубину до 5 мм, сокращая коллагеновые волокна, которые формируют "каркас" кожи, и осуществляя лифтинг без хирургического вмешательства. При этом поверхностные слои кожи не разрушаются, эффект заметен практически сразу и сохраняется в течение нескольких лет.

Плюсы ультразвукового лифтинга:

- заметный эффект омоложения и лифтинга кожи;

- не требует реабилитации, после процедуры сразу можно вернуться к активной социальной жизни;

- может быть альтернативой пластической операции.

Минусы ультразвукового лифтинга:

- поскольку при данном методе происходит глубокое воздействие, эту процедуру не рекомендуется повторять чаще, чем раз в несколько лет;

- существуют ограничения по возрасту, данную процедуру рекомендуется проходить женщинам ближе к 50 годам;

- на сегодняшний день это самая дорогостоящая из аппаратных омолаживающих процедур.

Чтобы сделать выбор, какую процедуру выполнять в каждом индивидуальном случае, рекомендуется проконсультироваться у косметолога. Специалист подскажет, какая процедура подойдет для решения ваших проблем.

Источник: ТСН

рейтинг брокерских компаний 2013насос для подачи водыФильчаков прокуроррегиональное продвижение сайтаоптион фаир