Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Несколько фактов о кислотных пилингах

2 февраля 2017 г.

Кислотный пилинг – одна из самых популярных процедур, которая делается в осеннее-зимний период у косметолога.

Несмотря на то, что с каждым годом косметология предлагает женщинам новый виды техник по уходу за кожей, химические пилинги остаются одной из самых популярных процедур. Она помогает избавиться от пост-акне, уменьшить жирность кожи, выровнять цвет лица, уменьшить морщины.

Классический вариант пилинга предполагает использование нескольких видов кислот, которые косметолог подбирает под индивидуальные потребности кожи.

Если у вас жирная кожая – пилинги на основе гликолевой кислоты для вас будут идеальны. Гликолевая кислота способствует глубокому очищению кожи, регулирует работу сальных желез, а также убирает камедоны. При наличии на коже акне, есть смысл добавить в состав пилинга салициловую кислоту.

Косметологи уверены, что уже после первого курса (курс состоит из 5-8 процедур) можно увидеть значительное улучшение состояния жирной кожи.

Важно: химический пилинг работает по следующему принципу: за счет кислой среды, он отшелушивает часть эпидермиса, стимулируя создание "новой кожи". Конечно, поверхностные пилинги влияют лишь на верхний слой. Однако в косметологии существуют также срединные и даже глубинный пилинг, который делается под общим наркозом.

Еще один "бич" кожи, при котором показаны кислотные пилинги – это гиперпигментация. На сегодняшний день существуют кислоты, которые не просто стимулируют отшелушивание кожи, но и влияют на выработку меланина.

Такой тип пилинга позволяет, в том числе, сражаться и с возрастной пигментацией.

Естественно, чтобы сохранить эффект, необходимо надежно защищаться от солнца.

В данном пункте стоит сразу сказать, что поверхностные пилинги способны убрать лишь совсем небольшие морщины. Против средних и глубоких - они бессильны, хотя применение кислотных пилингов улучшит цвет и упругость кожи.

Поэтому, если вы начали замечать первые изменения на лице – пора задуматься о кислотном пилинге.

Часто женщины задаются вопросом, когда же начинать делать кислотные пилинги?

Специалисты утверждают, какого-то определенного возраста не существует. Если у вас есть вышеперечисленные проблемы с кожей – можно и нужно прибегать к процедуре. То есть, если у девушки жирная кожа, то и в 18 ей будет показан пилинг.

Что касается пилингов для профилактики старения, специалисты советуют начинать их делать к 25 годам.

Важно: кислотные пилинги противопоказаны при очень чувствительной коже, атопическом дерматите, герпесе в активной стадии, беременности и лактации. Также, помните, после процедуры пилинга вам нужно будет 2-3 дня, чтобы кожа восстановилась, поскольку даже после поверхностной процедуры может наблюдаться покраснение.

Источник: edinstvennaya.ua

как готовить пудинготзывыпрокурор харьковской областиmiel luxeтуристическое бюро