Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уникальные косметические средства из клетчатки: полезные рецепты

7 февраля 2017 г.

Пищевые волокна овощей, фруктов, ягод, орехов, круп и бобовых широко используются в косметических целях. Как правило, клетчатку применяют в качестве скраба для очищения кожи.

Также пищевые волокна тонизируют, подтягивают и омолаживают кожу, эффективно борются с целлюлитом.

Тонизирующие маски

Рецепт 1

Огурец вместе с кожурой натереть на крупной терке, добавить ростки пшеницы и тертую цедру апельсина. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 10 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 2

Из апельсина выжать сок. Жмых смешать с тертым яблоком, нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 5 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 3

Морковь натереть на мелкой терке, смешать с овсяными отрубями. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 10 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 4

Лайм пропустить через мясорубку вместе с кожурой, смешать с гречневыми отрубями. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 5 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 5

Зерна граната измельчить вместе с косточками, смешать с пророщенной чечевицей. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 5 минут. Смыть теплой водой.

Скрабы

Рецепт 1

Яблочный жмых смешать с молотым кофе. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 5–10 минут. Смыть теплой водой, смазать кожу питательным или увлажняющим кремом.

Рецепт 2

Картофельную кожуру измельчить, смешать с цедрой лимона и семенами кунжута. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 10 минут. Смыть теплой водой, смазать кожу питательным или увлажняющим кремом.

Рецепт 3

Тыквенную корку измельчить, смешать с молотым кофе и семенами льна. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 5 минут. Смыть теплой водой, смазать кожу питательным или увлажняющим кремом.

Рецепт 4

Семена льна, кунжута и виноградные косточки смолоть в кофемолке, добавить грушевый жмых. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 5–10 минут. Смыть теплой водой, смазать кожу питательным или увлажняющим кремом.

Рецепт 5

Овсяные отруби смещать с кукурузной мукой и яблочным жмыхом. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 10 минут. Смыть теплой водой, смазать кожу питательным или увлажняющим кремом.

Рецепт 6

Растолочь ядра миндаля, грецких орехов и фисташек, смешать с запаренными гречневыми отрубями и яблочным жмыхом. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 15 минут. Смыть теплой водой, смазать кожу питательным кремом.

Маски от морщин из клетчатки

Рецепт 1

Пророщенную гречиху смешать с медом, яичным желтком и яблочным жмыхом. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 15 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 2

Пропустить через мясорубку пророщенный овес, огуречную кожуру и зерна граната. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 10 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 3

Овсяные хлопья смешать с тертой морковью, яблочным жмыхом и толчеными ядрами миндаля. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 15 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 4

Гречневые отруби смешать с тертой кожурой кабачка, добавить виноград, размятый вместе с косточками. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 15 минут. Смыть теплой водой.

Антицеллюлитные препараты

Рецепт 1

Растолочь ядра миндаля, фундука и грецких орехов. Добавить молотый кофе, размятую малину и сливу, тщательно перемешать со жмыхом грейпфрута, нагреть до температуры 60 °C. Нанести на проблемные зоны, накрыть марлей и обмотать шерстяной тканью. Процедуру проводить ежедневно в течение недели. Длительность процедуры — 1 час.

Рецепт 2

Тертую цедру лимона смешать с виноградным жмыхом и размятой черной смородиной. Добавить немного пшеничных отрубей, нагреть до температуры 60 °C. Нанести на проблемные зоны, накрыть марлей и обмотать шерстяной тканью. Процедуру проводить ежедневно в течение 14 дней. Длительность процедуры — 30 минут.

Рецепт 3

Гранат пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить тертую морковь, яблочный жмых и немного гречневых отрубей. Нагреть до температуры 60 °C. Нанести на проблемные зоны, накрыть марлей и обмотать шерстяной тканью. Процедуру проводить 1 раз в 3 дня в течение 3 месяцев. Длительность процедуры — 1 час.

Рецепт 4

Грейпфрут пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить тертую черную редьку, сливовый жмых и пророщенный овес. Нагреть до температуры 60 °C. Нанести на проблемные зоны, накрыть марлей и обмотать шерстяной тканью. Процедуру проводить ежедневно в течение 21 дня. Длительность процедуры — 30 минут.

Рецепт 5

Лимоны и апельсины пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить яблочный жмых, толченые виноградные косточки и рисовые отруби. Нагреть до температуры 60 °C. Нанести на проблемные зоны, накрыть марлей и обмотать шерстяной тканью. Процедуру проводить ежедневно в течение 14 дней. Длительность процедуры — 30 минут.

ноутбуки lenovo интернет магазинавтоматические водяные насосытопкарго разводсоздание сайта киев ценалобановский александр дочь

Источник: health info