Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно брить ноги зимой: полезные нюансы

14 февраля 2017 г.

Вы удивитесь, но в жаркий и холодный сезон процесс эпиляции посредством бритья должен проходить по разному, иначе вам не избежать врастающих волос!

Принципиальное отличие от «летнего» ухода за ногами возникает из-за того, что зимой вы в 99% случаев усиливаете риск врастания волос, так как носите или брюки, или колготки. Ткань (часто синтетическая или с примесями синтетики) при трении о кожу создает условия для огрубевания верхнего слоя. А сухость воздуха усугубляет этот процесс. В результате кожа шершавая, шелушащаяся, после бритья возникает раздражение и — вросшие волоски.

Что делать?

1. Распарьте и тщательно «отскрабьте» ноги

Перенесите процесс бритья в самый финал водных процедур, чтобы кожа успела хорошенько распариться. Возьмите скраб и добросовестно растирайте ноги 1−2 минуты. Только потом переходите к следующему этапу.

2. Убедитесь, что ваша бритва — новая

В идеальном варианте меняйте лезвие (если оно сменное) раз в месяц, даже если вам кажется, что бритва еще острая. Даже слегка затупившееся лезвие может наносить коже микротравму, из-за чего волосок начнет врастать. Напомним: колготки и плотно облегающие брюки способствуют этому процессу.

3. Замочите бритву

Не удивляйтесь, но бритва будет скользить легче и брить чище, если перед использованием вы на несколько минут погрузите ее в теплую воду.

4. Смените гель для бритья на крем

Гели для бритья имеют водную или спиртовую основу, что сушит кожу и усиливает шелушение. Специальный крем для бриться ничуть не хуже обеспечит прилегание лезвий, но дополнительно смягчит кожу.

5. Наносите крем толстым слоем

После завершения бритья промакните (не растирайте!) ноги полотенцем и густо-густо нанесите питательный крем. Дайте ему впитаться 20−30 минут, затем удалите остатки салфеткой. За это время кожа успеет впитать нужное ей количество средства. Кстати, если впитается почти все — можно повторить нанесение, чтобы кожа «наелась».

Источник: cosmo.ru

лучшие Моноблоки Lenovoчто такое сковорода вокФильчаков прокурор отзывыpr продвижениеотправка смс на теле 2