Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Жирные волосы: как ухаживать за ними правильно

7 марта 2017 г.

Обладательницы жирных волос чаще всего недовольны своей шевелюрой. Прежде всего, неудобство причиняет тот факт, что такие волосы быстро загрязняются, и их приходится часто мыть. Бывает, что уже на следующий день после мыться волос у корней появляется неприятный жирный блеск.

Специалисты-трихологи дают несколько советов по уходу за жирными волосами. Их рекомендации публикует health info со ссылкой на liza.ua.

Всегда мойте голову только теплой водой – слишком горячая вода еще больше стимулирует работу сальных желез.

То же самое можно сказать и о частом применении фена – горячий воздух тоже способствует активности сальных желез.

После каждой «головомойки» устраивайте волосам целебные травяные ванны. Лучше всего ополаскивать волосы отварами крапивы, хвоща, чабреца, мать-и-мачехи или календулы. Можно также ополаскивать волосы раствором уксуса.

В промежутках между мытьем можно протирать корни волос чистым лимонным соком.

Перед мытьем головы (за 2-3 часа) можно нанести на волосы смесь лимонного и морковного соков, тем же действием обладают кислое молоко и сок алоэ, втертые в корни волос.

Готовьте для волос домашние целебные маски – их применение тоже способно уменьшить секрецию сальных желез и подарить волосам красивый и здоровый вид. Например, сделайте картофельную маску для жирных волос: очистите 2 небольшие картофелины, натрите на мелкой терке и выжмите сок.

Смешайте картофельный сок со стаканом простокваши и нанесите на волосы. Подержите маску полчаса и тщательно промойте волосы шампунем.

Источник: liza.ua

водоногревательрыбалка интернет магазин украинаОлександр Фільчаков прокурордруже обломовлобановский обыск