Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективная разглаживающая маска для лица на основе банана

14 марта 2017 г.

Вам не нравится, что от долгих холодов кожа потеряла упругость, стала тусклой? Возможно ли быстро привести лицо в порядок после зимы? Да, и при этом не потратить массу средств! На помощь придут самые обычные продукты из супермаркета. Но, конечно, перед тем как нанести маску на лицо, вы должны убедиться, что ни один ее компонент не вызывает аллергической реакции, отмечают косметологи. Их советы публикует health info со ссылкой на tvoymalysh.com.ua.

Для разглаживающей морщины питательной маски вам потребуется: половина спелого банана; 3 чайных ложки домашнего йогурта или кефира; 1 столовая ложка меда.

Разомните банан вилкой и тщательно смешайте с остальными ингредиентами до получения однородной массы. Нанесите маску на чистое лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

Мякоть банана содержит питательные вещества, которые оказывают разглаживающее и омолаживающее воздействие на кожу. Это идеальное средство для борьбы с мелкими морщинами, появляющимися обычно после холодной зимы. Йогурт или кефир — натуральное отбеливающее средство благодаря содержанию молочной кислоты, он очищает и питает кожу. Мед — естественный увлажнитель, к тому же, богатый витамином В6 и полифенолами, которые тормозят процессы старения и стимулируют к выработке собственного коллагена.

Банановая маска подходит всем типам кожи. Для получения быстрого эффекта следует использовать ее через день.

Источник: tvoymalysh.com.ua

отопление загородного домаповысительная насосная станцияФильчаков прокурорраскрутка сайта в гугле046 справка