Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 эффективных ванночек для ног не хуже, чем в салоне

16 марта 2017 г.

Весна — самое время готовить ноги к теплу и открытой обуви. Чтобы позаботиться об их красоте и ухоженности, необязательно посещать дорогие салоны. Есть эффективные средства, доступные каждому.

Эти пять ванночек помогут ногам стать мягкими, нежными и ухоженными, пишет health info  со ссылкой на edinstvennaya.ua.

Ванночка для мягкости кожи

Если кожа на пятках и пальцах загрубела, натрите на крупной терке половину бруска хозяйственного мыла, добавьте столовую ложку пищевой соды и две столовые ложки оливкового масла.

Держите ноги в воде комфортной температуры, но достаточно горячей, 10-15 минут. Можете потереть пятки щеточкой, или нежной пемзой.

Ванночка от мозолей

Новая весенняя обувь может огорчить болезненными мозолями и грубыми натоптышами. Но есть способ справиться с ними.

Для этого нужно взять стакан соли, лучше морской, и 50 граммов нашатырного спирта. Растворить в теплой, не горячей воде. Ноги в такой ванночке держать 15 минут, желательно повторять процедуру три дня подряд.

Ванночка от отеков

Весна — пора для долгих прогулок. Но даже самый приятный променад может иметь неприятное окончание в виде болезненной отечности ног. Ее можно снять довольно быстро.

Возьмите стакан соли, желательно морской, добавьте несколько капель лавандового масла и сок половины лимона. Держите ноги 15 минут в теплой, не горячей воде. Можете добавить один раз горячей воды, а завершить процедуру холодным душем для ног.

Ванночка от потливости ног

С переходом от холодного времени года к теплому, ноги страдают от повышенной потливости, что приводит к неприятному запаху обуви и некомфортным ощущениям.

Чтобы навсегда забыть об этой проблеме, заварите 50 грамм сухой ромашки в литре воды, отвар разбавьте соком лимона и парой капель апельсинового масла. Держите ноги в теплой, не горячей воде 20 минут, один раз добавляя горячую воду. В конце процедуры насухо вытрите ноги и присыпьте их тальком.

Ванночка для расслабления

В теплую воду влейте стакан молока, добавьте чайную ложку кокосового масла и столовую ложку сухой мяты, либо заварите несколько мятных веточек и добавьте отвар к ванночке. Для приятного настроя можешь добавить несколько капель любимого эфирного масла. Держите ноги 15 минут в теплой, не горячей воде.

Источник: edinstvennaya.ua

передать смс через интернетDestination Management Company Russiaпрокурор Фильчаковреклама на googleульяновская фабрика дверей двери регионов