Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Косметологи рассказали, как правильно умываться

22 марта 2017 г.

Чем теплее вода, которой мы умываемся и моем руки, тем пагубнее она воздействует на кожу, а мыло сушит и старит ее. Об этом изданию ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая, пишет healthinfo.ua.

Гигиена является обязательной в современном мире, а в период различных вирусов и недугов, обострения аллергий и прочего, нередко приходится даже превышать необходимые усилия. Конечно, мыть руки и умывать лицо нужно довольно часто, но стоит помнить, что мыло смывает не только грязь и бактерии или частички аллергенов, но и защитную липидную «пленочку» кожи. Она предотвращает проникновение бактерий в кожу, она же защищает кожу от повреждения от внешних факторов. Потому лучше выбирать антибактериальное средство с косметическим молочком без мыла. Постарайтесь не мыть руки очень горячей водой, - от этого кожа обезвоживается и становится сухой.

«Очень рекомендую вам потратить немного времени и приготовить полезное питательное мыло самостоятельно. Для этого смешиваем по столовой ложке измельченного подорожника, ромашки, лопуха и календулы, 2 столовые ложки любого натурального шампуня и столовую ложку глицерина. Такое средство прекрасно очищает и в то же время питает кожу рук. Если вы упустили момент, и кожа рук обветрилась, что делать? Это не так-то сложно исправить простыми отшелушивающими средствами. Очищающий скраб легко избавит от отмерших сухих клеток и подготовит руки к нанесению крема – так кожа получит максимум увлажнения и питания», - говорит эксперт.

Приготовить полезный натуральный скраб можно и самостоятельно - по столовой ложке оливкового масла и сахара смешиваем и наносим круговыми массирующими движениями на кожу рук. Как следует промассируйте все участки рук и каждый пальчик в отдельности, смойте теплой водой и нанесите крем. Еще один рецепт – смешиваем 3 столовые ложки кофейной гущи, по 1-2 ложке морской соли, меда и масла, добавляем пару капелек лимона. Используем так же, как и предыдущий.

Источник: Golos.ua 

Буковель цены 2018индивидуальные туры в япониюлобановский депутатотели буковельспиннинг адамс