Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Шелушение и сухость рук: помогут простые и доступные продукты

26 марта 2017 г.

Ранней весной, при перепадах температур и влажности воздуха, сильном ветре кожа рук нередко обветривается, становится сухой и начинает шелушиться. Исправить ситуацию можно с помощью простых и доступных домашних средств. Об этом изданию ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая, пишет health info.

Отлично избавляет от грубой кожи разведенный водой крахмал - 1 чайную ложка на 1 литр горячей воды, говорит специалист.

Приготовить питательный крем от сухости и морщинок можно самостоятельно из столовой ложки меда и яичного желтка. Втирать его нужно в руки перед сном.

Если кожа очень обветривалась и потрескалась, не обойтись без масляных обертываний. Смочите салфеточки теплым растительным маслом и оберните вокруг рук. Сверху наденьте одноразовые перчатки, которые не пропускают жидкость, а потом - хлопчатобумажные варежки и походите так часик-полтора. Остатки аккуратно удалите влажными салфетками, но не смывайте водой, советует специалист.

Прекрасный рецепт от обветренных рук – картофельная маска с лимоном. Растираем до кашицы две вареные картошины, добавляем 2 чайные ложки лимонного сока и полученную смесь толстым слоем наносим на руки, обертывает целлофаном и оставляем минут на 20. После этого маску надо мыть теплой водой и нанести питательный крем.

От покраснения кои на руках спасет кора дуба. 1 столовую ложку завариваем 0,5 л. кипятка, даем остыть и опускаем руки в отвар минут на 15-20.

Для мягкости кожи рекомендуется маска из яичного желтка, двух чайных ложек овсяной муки и столовой ложки меда. Перемешиваем все до однородной массы и наносим на руки перед сном, хорошенько заматываем клеенкой или целлофаном. Наутро кожа будет бархатистой и нежной, к тому же такая маска обладает омолаживающим эффектом.

«Смягчить грубую кожу помогут ванночки из настоя подорожника, ромашки, крапивы. По чайной ложке каждого из них смешиваем и заливаем литром кипятка, ставим на огонь и кипятим еще минут 5. Даем остыть, и опускаем в отвар руки минут на 15», - рассказывает косметолог.

Источник: Golos.ua

грузоперевозки диспетчернасос для водилобановский харьковкисти вобсpayperprofits сотрудничество