Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Идеальные ногти: 5 укрепляющих ванночек

27 марта 2017 г.

С помощью приятной и несложной процедуры вы сможете не только укрепить ногти, но также нормализовать кровообращение вокруг кутикулы и тонизировать кожу рук, говорят косметологи, советы которых приводит health info со ссылкой на ivona.bigmir.net.

Ванночка с солью

Разведите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане теплой воды. Опустите ногти в эту солевую ванночку на 10 минут. Затем промокните ногти салфеткой и нанесите любой жирный крем.

Если у вас нет морской соли, то можно использовать поваренную. Но в такой ванночке нужно держать ногти 10-15 минут. После чего также нужно промокнуть их салфеткой и смазать жирным кремом для рук и ногтей.

Ванночка с маслом

Для этой процедуры вам понадобится 0,25 стакана растительного масла и 0,25 стакана яблочного уксуса. Сначала немного нагрейте масло, после этого влейте в него уксус. Как следует перемешайте смесь до получения однородной густой массы.

Подождите, пока она чуть-чуть остынет, а потом погрузите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью покрыты смесью. Держите 10 минут, после чего промокните салфеткой.

Ванночка с йодом и соком апельсина

Для приготовления такой ванночки нужно 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока, 1/3 стакана воды. Сначала воду нагрейте. Потом разведите в ней соль и добавьте туда апельсиновый сок и йод. Все аккуратно перемешайте до получения однородной массы.

Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. В таком положении подержите ногти 5-10 минут. После проведения процедуры насухо вытрите руки и ногти, намажьте их кремом.

Ванночка с йодом и солью

Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5% настойки йода. Все тщательно перемешайте. Опустите кончики пальцев в теплую ванночку и держите 10-15 минут.

Ванночка с маслом и йодом

Для этой процедуры вам понадобятся 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка 5% настойки йода и 1 стакан воды.

Разведите йод в воде и влейте в раствор масло. Эту смесь подогрейте на водяной бане. Подождите, пока она остынет, и тогда опустите ногти в теплую ванночку. Процедура длится 10-15 минут.

Источник: ivona.bigmir.net

летний отдых в буковелеподача воды в дом из колодцаДанильченко Юрий Брониславович компроматдиски кованыегенератор robots.txt