Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Массаж и ванны с маслом можжевельника избавят от лишних килограммов

9 апреля 2017 г.

Ускорить процесс избавления от лишних килограммов помогут ароматы, массажи и посещение сауны. Об этом изданию ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич, пишет health info.

У большинства процесс похудения ассоциируется с голодными обмороками и ограничениями. Но избавляться от лишних килограммов можно куда приятнее и одним из действенных способов ускорить сжигание жиров является массаж.

«Массаж способен творить с нашим телом настоящие чудеса – исцелять от недугов, косметических недостатков, целлюлита, отечности, болезненных ощущений и плохого настроения. Разумеется, доверить его можно только профессионалу, потому не ищите мастера по объявлениям в Интернете, обратитесь в специализированные клиники, спросите совета у друзей, поинтересуйтесь наличием лицензии и разрешения на работу» - предупреждает врач.

Во время интенсивного массажа в организме ускоряется циркуляция крови, прокачивается лимфа, что в конечном счете ускоряет обмен веществ. Вакуумный массаж, который стал популярным в последние годы, не только избавляет от «апельсиновой корки», но и улучшает микроциркуляцию крови в тканях, способствует выводу токсинов и ускоряет обмен веществ. Не говоря уже о том, что это просто приятно.

Сауна и баня – тоже отличный помощник для тех, кто хочет похудеть без диет и ограничений. Когда наше тело разогревается, поры на коже как бы открываются, а организм избавляется от токсинов, шлаков и прочей «гадости». Кроме того, в бане и сауне отлично ускоряется метаболизм и «запускается» механизм самоочищения организма и вывода солей.

Как отмечает врач, полезно принимать дома горячие ванны, можно с морской солью – это и приятнее и полезнее. Для лучшего эффекта рекомендуется использовать эфирные масла. Те, кто знаком с ароматерапией, знают, что запахи способны творить чудеса и кардинально менять настроение и самочувствие к лучшему. Для «чудотворной» ванны для ускорения обмена веществ рекомендуется эфирное масло можжевельника и лимонника.

Источник: ГолосUA

малогабаритная установка для бурения скважинбурение скважины на дачном участкелобановский александр игоревичмаркетинг википедияАлександр Фильчаков